Фотопост: Сказочный лес и его обитатели (10 фото)



Снимки финского фотографа Консты Пункка (Konsta Punkka) — как будто окно в другой мир, где животные не знают страха перед людьми, а люди никуда не спешат, наслаждаясь спокойствием природы.




Фотографу — двадцать с небольшим лет. Кажется, он обладает даром мгновенно приручать диких животных. Зачастую он снимает лесных обитателей буквально на расстоянии вытянутой руки.




Конста уверен, что животных нужно беспокоить как можно меньше, а вот подкармливать — почаще! Он не кормит животных рядом с городами, поскольку беспокоится, что они привыкнут и станут туда возвращаться. Когда Конста приходит в лес на фотосессию, то обязательно берет с собой угощения. Так проще расположить к себе моделей и сделать хорошие снимки.




Когда Конста стал знаменитым в социальных сетях, его фотографии начали печатать в известных журналах, в том числе и National Geographic. Но несмотря на свою популярность, фотограф остается скромным парнем.




Сначала фотография для Конста была просто хобби, но потом увлекла его настолько, что он просто не может остановиться. Ему нравится отдыхать от городской суеты на природе и делать невероятные снимки!




Главная его задача — вдохновить других людей и показать уникальные моменты из дикой природы. Он много путешествует по миру, но своим домом по-прежнему считает город Хельсинки.





Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0