DataLife Engine / Самые странные домашние животные (8 фото)

Самые странные домашние животные (8 фото)

Мы привыкли, что в качестве домашних животных в России держат в основном кошек и собак, а также хомячков и рыбок. Встречая на улице прогуливающегося на поводке хорька, все, как правило, удивляются. Однако для других стран это вполне себе обычная ситуация. Каких еще экзотических для нас животных держат дома по всему миру? Сейчас расскажем!




Мангусты

Чаще всего мангустов приручают в Индии и в африканских странах, например, в Намибии. Зверьки живут в больших клетках и быстро привыкают к хозяевам и вскоре становятся очень послушными питомцами. Главное — выпускать их поиграть и порезвиться.




Скунсы

Да-да, именно это животное с, скажем так, не лучшей репутацией в какой-то момент стало выбором многих американцев. Хозяева скунсов говорят, что зверьки очень ласковые и милые и не используют свое оружие дома.




Капибары

Капибары — самые большие грызуны в мире, обитающие в Южной Америке. Сейчас капибар в качестве питомцев заводят почти везде: они легко приручаются и даже дрессируются. Многие владельцы говорят, что уход за ними похож на уход за собаками, их даже точно так же выгуливают на поводке.




Сверчки

Китайцы уже несколько столетий очень любят сверчков: раньше они даже устраивали соревнования сверчков по самому громкому пению. Стоят сверчки совсем немного, а содержатся в небольших клетках.




Аксолотли

Этих необычных малышей очень любят в Японии, но торговля ими там сейчас запрещена, поэтому купить их сложно. Аксолотли — личинки амфибий под названием амбистомы, и чтобы они не выросли и не превратились во взрослую амбистому, личинок содержат в особенных условиях.




Ежи

Все чаще можно заметить, что ежей заводят в качестве домашних питомцев, особенно их любят в Великобритании. Ежики довольно неплохо адаптируются к новым условиям содержания и быстро привыкают к своим хозяевам, но все же содержать их довольно непросто.




Органгутанги

В это, возможно, непросто поверить, но многие индонезийцы заводят этих обезьян дома. Они настолько похожи на людей, что едят за столом вместе с хозяевами и даже спят в кровати. Если надрессировать их правильно, они могут даже помогать с домашними делами.




Летяги

Белку-летягу, или момонгу, нередко заводят в Австралии и в Канаде. Животные весьма неприхотливы и невероятно милы. При правильной социализации они легко становятся ручными и даже готовы перестроить свои биологические часы ночного животного под хозяев.

Как думаете, справились ли бы вы с каким-нибудь из этих необычных питомцев? Хотелось ли бы вам завести экзотическое животное?

5-12-2019, 03:03
Вернуться назад