Чёрная пасть-злая собака?

Чёрная пасть-злая собака?


Многие люди, даже тот кто никогда не держал собак, слышали: если нёбо у собаки чёрное, она будет злая?

Ветеринары утверждают, что темное нёбо у щенка формируется еще в утробе матери и говорит о том, что в организме животного достаточно такого пигмента,как меланин. Внешний вид таких собак, как правило, темной масти или имеет черные пятна. А если в организме животного избыток меланина, то он активно присутствует и в его мозговой структуре, улучшая этим собачий интеллект.

Выходит, темная пасть — положительный признак и на него действительно стоит обратить внимание при выборе здорового щенка.

Опытные кинологи, готовящие животных для служебных целей стараются взять в работу щенка именно с черной пастью. Они утверждают, что такие псы зачастую наследственно здоровы, более активны, склонны к доминированию, но их психика устойчивая и они не испытают страха.

Скорей всего, легенду о "чёрной пасти" придумал человек, который нашел эту пигментацию устрашающей, как это было с чёрными немецкими овчарками. А сарафанное радио разнесло этот миф доверчивым людям. Агрессивен ли питомец, зависит в основном от воспитания.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0