DataLife Engine / Джек Рассел терьер — весёлый и вредный малый (6 фото)

Джек Рассел терьер — весёлый и вредный малый (6 фото)



Многие из вас видели некогда нашумевшую комедию Маска, и помните, какая у Джима Керри была жизнерадостная собака в этом фильме. Для того, чтобы иметь круглосуточный позитивный настрой Джек Рассел терьеру не нужно разучивать особый сценарий или входить в роль.

Это просто генератор шкодных идей. Если в вашей жизни поселилось уныние, а веселые дни остались лишь в памяти, то самый простой способ все изменить — это завести себе такого друга.



Джек Рассел терьер — весёлый и вредный малый (6 фото)

Джек Рассел терьер — весёлый и вредный малый (6 фото)


Он ни на минуту не позволит вам заскучать.
С первых дней появления каскад положительных эмоций обеспечен. Этот малый наделен невероятным количеством энергии. Для того, чтобы она была направлена в нужном русле, его нужно постоянно выгуливать не менее одного часа в день. Желательно, чтобы это не выглядело шествием пленных немцев.

Активная пробежка, подвижные игры с мячиком будут отличным времяпрепровождением на свежем воздухе. В противном случае, ваше жилище рискует превратиться в место сражения с инопланетянами.

Кроме того, он непревзойденный охотник. Если у вас есть частный дом или дача, то всевозможные кроты, крысы и прочие нежелательные грызуны будут незамедлительно выселены за пределы участка. Ведь изначально преподобный Джек выводил породу как охотников на лис.

В те времена мало какая собака могла ловко вытащить добычу из норы. Но несмотря на такое серьезное прошлое, этот питомец очень дружелюбный и внимательный к детям. Единственные к кому он может проявить агрессию это другие собаки, так как он очень горячо любит своего хозяина и не потерпит конкуренции.


Джек Рассел терьер — весёлый и вредный малый (6 фото)


Нужно сказать, что это домашняя собака, и не предназначена для жизни на улице. Он сам определит любимые места в вашем жилище. Не удивляйтесь, если таковым окажется ваш любимый диван или кровать. Тем не менее, необходимо помнить, что это очень активная порода и не подходит для размеренной жизни в маленькой городской квартире.

Запах псины у них не такой стойкий как у лаек или овчарок, так что за запах переживать не стоит. Гладкая шерсть не оставит на подушке волос.

Представители Английской породы, выведенной в первой половине XIX века имеют следующие параметры: Вес 6-8кг., рост 23-30 см.. Продолжительность жизни составляет от 13 до 16 лет.

Питание:

В качестве еды желательно использовать специализированный сухой корм, богатый витаминными комплексами, необходимыми для роста и энергичной жизни питомца. Конечно как и любая другая собака Джэк-Рассел терьер не откажется от сахарной косточки.

Дрессировка:

Производится в исключительно игровой форме. Жесткая политика может лишь озлобить и сделать неуправляемым вашего друга. По шкале обучаемости от 1 до 20 данная порода занимает двенадцатую позицию.

Уход:

Эта порода особо не прихотлива и не требует особых затрат. Вычесывать шерсть можно раз в месяц. Купать по мере необходимости. Периодически следить за состоянием ногтей и по мере необходимости их состригать.

Основной составляющей ухода является ежедневный и интенсивный выгул! Минусом может служить несколько фактов: Невозможность содержания пожилыми людьми, ввиду повышенной подвижности, исключено содержание на улице.



23-09-2019, 03:03
Вернуться назад