DataLife Engine / 10 птиц и животных, которых вы вряд ли встречали маленькими

10 птиц и животных, которых вы вряд ли встречали маленькими

Все любят наблюдать за щенятами и котятами, ведь они невероятно милые. Да, маленькие животные, как и дети, могут вызывать теплые и радостные чувства. Но видели ли вы когда-нибудь детеныша фламинго или бобра? Готовы поспорить, что нет. Эти зверьки, в отличие от привычных нам домашних любимцев, не слишком похожи на своих родителей.


Муравьед




Детеныши муравьеда больше похожи на маленьких лысых свинок, нежели на своих крупных пушистых родителей. Новорожденный муравьедик легко поместится в человеческую ладонь, а большие ушки или их полное отсутствие только придают им специфический вид. Смесь свинки, мышки и кролика – удивительно комичное сочетание.


Дикдик




Маленькие дикдики (миниатюрные антилопы семейства полорогих), в отличие от взрослых особей, имеют очень тонкие лапки, пухлое круглое тельце и большие, как у совят, глаза. Детеныши дикдиков выглядят очень дружелюбными и на некоторых фото в дикой природе будто бы весело улыбаются.


Броненосец




Новорожденные броненосцы очень похожи на маленьких лысых ушастых крысок, которые забрались в панцири. Взрослые броненосцы тоже чем-то похожи на крыс, только вместо шерсти у них толстые кожаные пластины.


Сокол




Вот уж кому совсем не повезло быть не похожим на своих статных родителей, так это соколятам. Птенцы сокола выглядят толстыми пушистыми шариками со светлым пухом вместо оперения. Трудно представить, что такой нелепый птенец может стать величественной хищной птицей. Что ж, даже гадкий утенок когда-то смог стать лебедем.


Ёжик




Ежата рождаются совершенно голыми и тоже мало похожи на своих лесных родственников. Розовенькие, с белыми иголками – они явно больше мышата, чем ежики.


Фламинго




А вот по птенцам фламинго сразу понятно, в каких именно птиц они впоследствии превратятся. Если сверху их еще можно принять за утят или лебедят, то стоит посмотреть на их крупные розовые ножки, и никаких сомнений не останется. Именно эта серая пушистая птичка в будущем покроется розовым оперением и будет удивлять людей своей фирменной стойкой.


Ленивец




Невероятно потешные и лохматые ленивцы сами по себе выглядят очень мило, а уж если увидеть их детенышей, можно вообще сойти с ума от умиления. Детеныши этих неповоротливых животных выглядят ничуть не хуже популярных в интернете котят. Глазки-бусинки, короткий вьющийся мех и массивные лапы с когтями – все это делает ленивцев похожими на плюшевые игрушки.


Осьминог




Пожалуй, самыми необычным детенышем можно назвать маленького осьминога. Потомство этих необычных головоногих моллюсков отличается от родителей буквально всем. Особенно размером. Новорожденные осьминожки выглядят как прозрачные капельки и способны уместиться всего на один человеческий палец. Вместо фирменных щупалец у них тонкие прозрачные щетинистые отростки.


Ехидна




Ехидна – одно из самых древних животных на планете, которое само по себе выглядит очень необычно, будто бы кто-то скрестил муравьеда с ежом и кротом. Их детеныши выглядят еще более неординарно – лысые (как и большинство зверят), но с щетинками, которые потом превратятся в иголки. По размеру они едва ли больше человеческой ладони.


Бобр




А вот маленькие бобрята выглядят точной копией взрослых особей, разве что отличаются мягкостью меха и размерами отличительных черт их вида – зубов и плоского хвоста. Не слишком умиляйтесь этой юной помеси белки и хомячка – скоро она вырастет в умелого, но опасного хранителя речным плотин.

Вряд ли где-то можно увидеть детенышей этих зверей, кроме как на фотографиях и в зоопарках, но знать о них все равно интересно. Это ведь очень оригинально — думать о чем-нибудь милом, представляя осьминожика или маленького ежа.

9-07-2019, 03:03
Вернуться назад