Лайфхаки для владельцев домашних животных



Каждый владелец домашних животных хоть раз сталкивался с такими трудностями, как подранная кошкой мебель, поломанные зверями растения и с другими минусами содержания домашних животных. К счастью, есть много полезных лайфхаков, которые упростят жизнь домашним животным и их хозяевам.


Уборка лотка станет проще

Уборка лотка для животных – занятие не из приятных, но его никак не избежать, поэтому приходится, разве что, использовать этот весьма полезный лайфхак. Лоток необходимо застелить пакетом подходящего размера и сверху насыпать наполнитель для лотка. Когда придёт время уборки достаточно будет просто аккуратно снять пакет с наполнителем и другим содержимым и избавится от него.


Точилка для когтей

Кошки и прочие когтистые животные любят поточить когти о деревянные поверхности, от чего страдает мебель. Чтобы не заботиться о ремонте нового стола или тумбы, а ещё не ругать зверька лишний раз, необходимо соорудить точилку для когтей, а поможет с этим этот лайфхак. Необходимо взять основу из прочного картона или дерева, в случае с деревом, его нужно обработать шкуркой и покрыть лаком, дабы не иметь дела с занозами и другими неприятностями. Основу нужно покрыть бечёвкой любой толщины или верёвкой. При желании точилку для когтей можно задекорировать, главное не использовать стразы, блёстки и другие побрякушки, которые любимец может проглотить.


Как уберечь диван от когтей

Не секрет, что животные могут оставить следы своей «любви» не только на деревянной мебели, об которую удобно точить когти, но и на мягкой. Такой как диваны, кресла, подушки, не равнодушны звери бывают и к коврам и т. д. Уже изобретены разнообразные спреи, которые защитят мягкую мебель от когтей, но использовать их совсем не хочется, ведь нет уверенности в том, что этот «волшебный» спрей не навредит любимцу. Есть отличная альтернатива, которая и мебель защитит, и пахнуть приятно будет, и, что самое главное, не принесёт вреда.

Для этого лайфхака нужно использовать ёмкость с распылителем. В бутылочку нужно налить воду (оставить совсем немного места для других компонентов), добавить жидкое мыло, а также пару капель эфирного масла цитруса. Бутылочку закрутить и взболтать смесь, опрыскать ей всё, о что кот может поточить коготки.


Советы для купания зверей

Домашние животные должны быть чистыми, а для этого им нужно принимать водные процедуры, к сожалению, они не всегда согласны, а большинство домашних любимцев и вовсе невозможно искупать из-за их сопротивления.

Этот лайфхак поможет подготовить животное к водным процедурам. На дно ёмкости, в которой нужно будет купать зверя необходимо положить мягкое полотенце или тряпочку, так любимец будет чувствовать себя более безопасно и риск его сопротивления значительно снизится.


Средство от паразитов и для ухода за шерстью

А этот лайфхак поможет сделать ополаскиватель, который защитит шерсть от паразитов и улучшит её качество. В один стакан воды добавляется пара столовых ложек шампуня для собак и ложка уксуса, перемешивается. Раствор необходимо вылить на спинку и проделать массажные движения. Подождав пару минуть, смыть средство и высушить шерсть.

Эти лайфхаки точно будут полезны пушистым любимцам и их заботливым хозяевам.


infohome.com.ua

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0