Самые милые существа на свете (3 фото)



Животные тоже испытывают эмоции, и многочисленные фотографии улыбающихся собак, кошек и прочих представителей фауны не раз появлялись в интернете.

Но посмотрите на фото этого маленького опоссума: какие эмоции вы видите на его маленькой мордашке? Радость? Возможно, нечто большее — возбуждение, восторг, предвкушение чего-то. А может, он ещё просто не совсем умеет контролировать свою мимику и просто не научился подбирать выражения «лица»? Как бы там ни было, эта крошка просто очаровательна, не правда ли?

Эти маленькие чудесные животные умеют привязываться и любить всем сердцем. Например, как это доказали малыши, оставшиеся без родной мамы и полюбившие свою новую маму — собаку.
Кажется, эти маленькие зверьки от природы носят на морде выражение, говорящее: «Полюби меня» с первого взгляда.




Опоссумы такие нежные, ласковые, симпатичные и невероятно милые. И ещё — они большие артисты: испугавшись, они притворяются мёртвыми и не шевелятся до тех пор, пока не посчитают, что опасность миновала. Но кому из нас пришло бы в голову их пугать?




И кстати, найдя в природе одинокого маленького опоссума, не торопитесь забирать его с собой. Лучше оглядитесь вокруг и прислушайтесь. Зачастую маленькие опоссумы только кажутся сиротками, а на самом деле их мамы находятся где-то поблизости. Они общаются со своими детёнышами при помощи звуков, напоминающих чихание. Так что будьте внимательны. И если только вы действительно убедились, что детёныш одинок, только тогда забирайте его домой или отнесите в приют для животных, где о нём смогут как следует позаботиться.

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0