DataLife Engine / Крылатые кошки (10 фото)

Крылатые кошки (10 фото)

Возникновение у кошек придатков в виде крыльев вполне объяснимо. Ученые описали и изучили три различных причины образования «крыльев». Наиболее распространено это заболевание у длинношерстных кошек. Войлочные коврики из меха могут образоваться вдоль тела и лопаток, если длинношерстная кошка не правильно ухожена. Реже, войлочные коврики могут возникнуть у короткошерстных кошек, если линялый мех оставался на протяжении нескольких сезонов. Когда кошка идет, то коврики полощутся вверх и вниз, создавая впечатление взмахов крыльев. Они могут быть очень неудобными для кошки и могут содержать грязь, фекалии и паразитов. Обширные участки шерсти должны быть сбриты или обрезаны ветеринаром.




Появление меховых ковриков у длинношерстных кошек легко узнаваемо опытными владельцами кошек и заводчиками, но не для новичков. Хотя коврики могут возникать по всему телу длинношерстных кошек, они наиболее заметны по бокам, когда кошка движется.


Крылатые кошки (10 фото)

Крылатые кошки (10 фото)


Второе объяснение крылатых кошек это состояние кожи кошек, которое называется кошачьей кожной астенией, или FCA. У таких кошек крылья возникают только на плечах, бедрах или спине. Крылатые кошки больные кожной астенией могут активно двигать крыльями, что предполагает наличие нервномышечной ткани в крыльях, которые не присутствуют в первом случае - спутанном меху.



Крылатые кошки (10 фото)



Третье объяснение заключается в формировании дополнительных конечностей. Эти нефункциональные или мало функциональные придатки покрыты мехом и, возможно, напоминают крылья.
Известно более 138 случаев регистрации крылатых кошек, хотя некоторые из них не более чем скопление спутанного меха. Более 30 документально подтвержденных случаев (с вещественными доказательствами). Существует, по крайней мере, одно крылатое чучело кошки девятнадцатого века, но оно может быть поддельным.


Крылатые кошки (10 фото)


Эта фотография сделана в 1960 году, Манчестер, Англия. Кошка жила во дворе строителя на Траффорд парк. По словам мужчины, который работал во дворе, кот мог поднять свои крылья. Крылья были 11 см в длину, а хвост был плоским.

Немного арта:


Крылатые кошки (10 фото)


Крылатые кошки (10 фото)

18-01-2019, 03:03
Вернуться назад