Берегите домашних питомцев в новогодние праздники!



Друзья, в новогодние праздники мы часто веселимся от души. Но не стоит забывать о животных, для которых возникают серьёзные опасности.

1. Самое страшное - новогодние салюты, петарды и фейерверки. Их громкие звуки пугают животных. Кошки могут забраться на дерево или в тесный водосток, собаки просто срываются с поводка и убегают, или же могут травмировать себя ошейником.
Пожалуйста, не берите с собой животных, если идете в людные места, где гуляет праздничная толпа. Поверьте, вашему питомцу от этого нет никакой радости, сплошной стресс. Проверьте на всякий случай надежность поводка, купите и отгравируйте адресный медальон на ошейник.

2. Мишура и новогодние украшения. Они опасны для кошек, которые жуют мишуру, получая тем самым травмы пищевода и кишечника. Вешайте украшения на недоступные животным веточки.

3. Праздничный мусор под ногами. Часто салюты и петарды вставляются в бутылки из-под шампанского, и через несколько дней город усеян осколками. Внимательно смотрите под ноги (под лапы), сюрпризы могут быть там, где вы их никогда не встречали. То же самое касается брошенной еды, чедовеческой рвоты, упаковок и фантиков - будьте внимательны и обходите мусорные места, многие собаки быстро подбирают то, что им кажется вкусным. Будет нелишним на это время подобрать щадящий намордник.

Всем удачных праздников - и берегите своих любимцев!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0