Пеликан с пронзенной ножом шеей

Пеликан с пронзенной ножом шеей


Посетители австралийского парка повстречали беззаботно прогуливавшегося по траве пеликана с ножом в шее, при этом птица умело ускользала от пытавшихся оказать ей помощь людей, сообщает ABC. Отчаявшись поймать пострадавшего, Стефани Дауни сняла его на видео.

На пеликана с пронзенной ножом шеей первыми обратили внимание сотрудники расположенного на юге Зеленого континента парка Denmark Rivermouth Caravan, но никому из них он не дался в руки. Специалисты предположили, что травма тяжелая, однако нож не задел жизненно важных органов. От чьих рук пострадал пеликан, остается неизвестным.




"В этой области под кожей у пеликанов множество воздушных мешков", — пояснила координатор местной организации по спасению морских птиц Кэрол Биддульф.

Птица, несмотря на полученную травму, не потеряла способность передвигаться, летать и питаться, так что ее положение не безнадежно, хотя и требует вмешательства со стороны человека. При этом Биддульф указала на негативные последствия, к которым ведут попытки посетителей парка самостоятельно поймать пеликана.

"Это контрпродуктивно, поскольку пеликан начинает вести себя настороженно и не подпускает к себе специалистов", — подчеркнула она.

Ранее в этом районе была замечена серебряная чайка, шею которой насквозь пронзил шампур. Ее тоже не удалось поймать, хотя специалисты не оставляют надежды помочь животному.


Источник: abc.net.au
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0