DataLife Engine / Это интересно:10 самых очаровательных фактов о животных

Это интересно:10 самых очаровательных фактов о животных



Животные — такие милые! Специально, чтобы подчеркнуть этот факт, мы собрали десятку пунктов о том, какие особенности есть у некоторых наших «меньших братьев».

1. Эксперимент Яка Панксеппа из Университета Боулинг Грин в штате Огайо показал, что у крыс есть точки щекотания, и если вы пощекочите их, то зверьки будут смеяться.

2. Вороны настолько умны, что способны разыгрывать друг друга.

3. Медоносные пчёлы показывают своим сородичам, где можно найти лучшую пыльцу, при помощи танца.

4. Каждая корова имеет лучшую подругу, с которой они пасутся вместе каждый день. Разлука с подружкой может плохо повлиять на количество производимого коровой молока.

5. У большинства пингвинов есть только один партнёр на всю жизнь. У некоторых видов самец даже делает самке «предложение», преподнося в подарок гальку.

6. Группа мопсов называется ворчунами. Для других животных тоже есть громкие забавные названия: у сов — парламент, у дикобразов — шипы…

7. У выдр в коже есть кармашек, где они хранят свои любимые камушки, которыми ломают жёсткие раковины моллюсков, добывая пищу.

8. Кошки часто мягко «бодают» головой вашу ногу или любую другую часть тела, до которой могут дотянуться, просто чтобы напомнить вам, что они вас любят.

9. Иногда дельфины пытаются спасти тонущих людей. Также существуют свидетельства, что дельфины защищают пловцов и серфингистов от нападения акул.

10. Белки усыновляют детёнышей других белок, если родители от них отказались.



factroom.ru
7-04-2016, 05:03
Вернуться назад