Мускулистый кенгуру по кличке Роджер (9 фото)



Этот кенгуру по кличке Роджер живёт в заповеднике "The Kangaroo Sanctuary" в Элис Спрингс (Австралия). Его фотографии периодически появляются в сети, вызывая зависть у многих ценителей развитой мускулатуры. Вес двухметрового гиганта составляет порядка 90 килограммов.

По словам смотрителя Криса Барнса, Роджер любит заниматься физическими упражнениями, которые он для него и придумывает, и ещё не достиг пика своей формы, который у красных кенгуру приходится на конец жизни.

Крис Барнс спас Роджера, когда он был ещё детёнышем: мать кенгурёнка сбил автомобиль, а самому малышу, находившемуся у неё в сумке, удалось выжить.

Хотя мускулатура кенгуру впечатляет многих Интернет-пользователей, их мнение по этому поводу разделилось: кто-то верит, что такую физическую форму кенгуру может достичь благодаря тренировкам, кто-то считает, что Роджера "качают" стероидами, а кто-то придерживается мнения, что у животного в организме произошла мутация в гене MSTN, в результате которой действие миостатина (белка, подавляющего рост мышечной массы), блокировано, что, в свою очередь, вызывает увеличение мышечной массы при почти полном отсутствии жировой ткани. А как думаете Вы?






Мускулистый кенгуру по кличке Роджер (9 фото)



Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0