Очаровательный домашний лисёнок (7 фото)

Выгуливать на поводке собаку или даже кота – дело привычное. А вот встретить в парке резвящуюся лису - это уже нонсенс. Однако и такое возможно, в Стаффордшире живёт замечательный лис Тодд, который за несколько месяцев из дикого зверя превратился в очаровательного домашнего любимца.




Хозяйка лисы – 25-летняя англичанка Эмма де Сильва (Emma D’Sylva). Девушка уверяет, что зверь ведёт себя, как собака: виляет хвостом, выпрашивая еду, возится с игрушками и даже ходит на поводке. От Тодда в возрасте 4 месяцев отказались хозяева, так как не смогли содержать животное, и вот уже 7 месяцев лис живет у Эммы. За это время между ними завязалась настоящая дружба.




Тодд перенял собачьи повадки у двух лабрадоров-ретриверов, которые тоже живут у Эммы. Он спит в специальном вольере, запросто резвится вместе с собаками и обожает, чтобы его гладили и обнимали. Правда, Тодда нельзя отпускать без поводка, потому как он глухой и не слышит команд хозяйки, но в остальном чудесно проводит время в компании.





Всего у Эммы живёт 40 необычных животных, среди которых скунс, енот, ящерицы и другие. Все они попали к девушке в силу стечения обстоятельств, но всех их она окружила любовью и заботой. Эмма часто организовывает встречи со школьниками, посещает интернаты и дома престарелых, чтобы показать и детям, и пожилым людям, как могут привязаться к человеку дикие звери, воспитанные в неволе.





Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0