DataLife Engine / Собака не только друг,но и врач!

Собака не только друг,но и врач!

Собака - наш четвероногий друг , может быть, больше чем собеседником. Он может благотворно повлиять на здоровье сердца .


Собака не только друг,но и врач!



Есть доказательства того, что наличие домашних животных, особенно собак, может снизить риск сердечных заболеваний.

Исследования показали, что люди имеющие домашних животных, в частности собак, имеют более низкое кровяное давление, повышенное настроение, лучший уровень холестерина, снижение веса и улучшение реакции на стресс.


Собака не только друг,но и врач!


Собака, может способствовать сокращению риска для здоровья сердца. Люди с собаками,вынужденны больше двигаться, потому что они в любом случае должны выводить своих собак для прогулок. Исследование более 5200 взрослых человек обнаружили, что владельцы собак вынуждены больше ходить пешком,а это увеличение физической активности.В сравнении с теми кто не имеет собственных собак,у владельцев собак на 54%больше шансов получить рекомендуемый уровень физической активности.

Прогулки с собакой это отличный способ тренировки.

Вы тренеруетесь не думая об этом. Владельцы домашних животных, повышают свою физическую активность просто выгуливая своих собак.
Домашние животные могут также оказывать положительное влияние на организм при реакции на стресс, они являются средством для похудения, успокоения нервов и ослабления тревожности и депрессии.

Есть связь между животным и снижением риска сердечно-сосудистых заболеваний.Но куда менее ясно,почему акт о принятии или о приобретении питомца может привести к снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний у лиц в предболезнном состоянии. Нужны дальнейшие исследования, в том числе, улучшение качества исследований, необходимых для более окончательного ответа на этот вопрос.


Собака не только друг,но и врач!


В то же время, люди могут получить пользу от психического и физического общения со своими питомцами.Ведь они улучшают наше здоровье - как душевное, так и физическое, а оно помогает нам прожить дольше.


Собака не только друг,но и врач!
19-12-2013, 05:03
Вернуться назад