Потерявшаяся собака вернулась домой через девять лет

Потерявшаяся собака вернулась домой через девять лет


Собака породы стаффордширский бультерьер по кличке Нив, пропавшая в 2004-м, вернулась к проживающей в Вустере в Великобритании хозяйке после девяти лет отсутствия. Об этом сообщает Sky News.

Когда Нив убежала, ей было три года. Хозяйка Мелисса Мэй некоторое время занималась поисками пса, но решила, что животное уже не найдется. Однако в начале декабря ей позвонили из расположенного в Солсбери приюта для животных.

Сотрудники приюта нашли Нив примерно в 80 милях (около 128 километров) от того места, где проживает Мэй. Собака бродила по улицам. Ее удалось опознать благодаря имплантированному под кожу микрочипу.

По словам Мелиссы Мэй, возвращение Нив стало для нее «рождественским чудом». Хозяйка говорит, что собака «немного оглохла и поседела, но в остальном осталась все той же». Кроме того, Мэй отмечает, что Нив похудела, но находится в хорошем состоянии — по всей видимости, за животным кто-то присматривал.

После девяти лет разлуки Нив сумела узнать хозяйку и сейчас снова живет дома у Мэй. За прошедшие годы женщина успела завести еще одного пса по кличке Ферди, сейчас ему семь лет. Нив и Ферди относятся друг к другу дружелюбно.

Потерявшиеся домашние животные иногда возвращаются к хозяевам после нескольких лет отсутствия, когда их поиски уже прекращены. В частности, в январе 2011 года сообщалось, что в Калифорнии пес породы ши-тцу сумел отыскать хозяйку после пяти лет отсутствия — за этот срок женщина успела совершить четыре переезда.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1