Шестёрка животных миллионеров

В нашем мире есть люди, сумевшие при жизни заработать огромное состояние, и иногда после смерти они оставляют все свои деньги не родственникам, не друзьям, не благотворительным организациям, а своим домашним любимцам. Журнал Forbes, известный составитель всевозможных рейтингов, не обошёл своим вниманием и самых богатых животных мира, о которых мы и хотели бы вам рассказать.

1. Немецкая овчарка Гюнтер IV




Гюнтер IV по праву считается самой богатой собакой в мире — его личное состояние оценивается в баснословную сумму $373 млн. Как ни странно, своё состояние Гюнтер получил вовсе не от любящего хозяина-человека, а от своего отца — титулованной немецкой овчарки Гюнтера III, отцу же завещала всё своё состояние его хозяйка Карлотта Либенштайн ещё в 1992-м году. Согласно завещанию, состояние должно переходить из лап в лапы овчаркам из рода Гюнтеров — от отца к сыну.

Псу повезло. У него есть собственные особняки, дорогие машины, любая еда (в том числе обожаемые им белые трюфели) и, разумеется, целый штат личных врачей и тренеров, за ним постоянно ухаживает личная прислуга. Пёс уже давно стал знаменитостью и даже имеет собственный сайт — www.guntherdog.com, который, правда, сейчас находится на реконструкции.

2. Пёс Максимилиан

Максимилиан — симпатичная небольшая собака сомнительной породы, наверняка подобных небольших собачек водят на поводках бабушки в вашем городе. Но конкретно этому псу несказанно повезло — он был любимой собакой миллионера Роджера Доркаса, кинопродюсера, известного, в том числе, благодаря весьма свободному образу жизни.

Доркас был завсегдатаем всех «звёздных» вечеринок, не отказывал себе ни в чём, так что в 62 года скончался от сердечной недостаточности, оставив вдовой актрису Уэнди Дитрих, прожив с ней всего год. Уэнди ждал сюрприз: своё состояние в размере $64 млн Доркас оставил не жене, а собаке.

Однако на этом история не заканчивается. Дело в том, что Максимилиан, помимо всего прочего, оказался полноправным гражданином США со всеми необходимыми документами вроде паспорта и полиса социального страхования — это было нужно, чтобы заплатить налоги. Ранее Доркас открыл на имя собаки счёт, и деньги однажды потребовалось перевести именно с этого счёта — так Максимилиан и получил американское гражданство.

Таким образом, Уэнди имела полное право выйти за него замуж, что и было сделано. Теперь молодая вдова и пёс состоят в браке и владеют состоянием покойного миллионера сообща. Впрочем, для Уэнди это беспроигрышный ход — собаки живут гораздо меньше, чем люди.

3. Кошки Гамиш, Бун, Эйлин, Коко и Тафнел




Этим кошкам их хозяйка комедийная актриса Берил Рейд оставила в наследство коттедж стоимостью $1,8 млн и некоторую сумму денег, размер которой не сообщается. Всем, разумеется, заправляют опекун и нотариус. Обязательным условием в завещании было то, что коттедж, где пять кошек должны прожить всю жизнь, будет содержаться в идеальной чистоте, и животные ни в чём не будут нуждаться.

Кошки счастливо живут там до сих пор, а что станет с деньгами после их смерти — неизвестно. Вероятно, никаких указаний на этот счёт актриса не оставила.

4. Кот Тинкер




Маргарет Лейн

Тинкер — беспородный и бездомный чёрный кот, который так и прожил бы всю жизнь на улице, как и многие его сородичи, если бы неожиданно чем-то не приглянулся пожилой богатой женщине Маргарет Лейн. Леди Лейн вела уединённый образ жизни, детей у неё не было, а с дальними родственниками она почти не общалась, так что она взяла котика в дом и стала о нём заботиться. Через несколько лет она умерла, оставив коту немалое состояние в размере $800 млн и свой особняк.

Сразу после её смерти дальние родственники подали иск в суд, полагая, что именно они, а не кот, имеют право на деньги Лейн. Они смогли отсудить треть завещанной коту суммы, но остальные две трети суд оставил Тинкеру.

5. Кот Томмазино


Шестёрка животных миллионеров


История Томмазино похожа на историю Тинкера — его тоже подобрала пожилая миллионерша по имени Мария Ассунта, правда, после её смерти у неё родственников не нашлось. Своё состояние в размере ?10 млн, куда входят несколько квартир в Риме и Милане, особняки в курортных районах Италии и несколько дорогих автомобилей, достались Томмазино — таким образом он получил почётный титул самого богатого кота в мире.

Кот счастливо жил в одном из особняков под присмотром 48-летей медсестры Стефании Чекккони, ухаживавшей за старушкой в последние несколько лет её жизни. К сожалению, некоторое время назад кот скончался от гастроэнтерита в возрасте пяти лет.

Надо отметить, что ранее Томмазино, согласно свидетельствам ветеринаров, был совершенно здоров. Медсестре не нужно было его травить, поскольку её имени в завещании не упоминалось, и с его смертью она теряла как работу, так и доступ к его деньгам. Что теперь будет с состоянием госпожи Ассунта, неизвестно.

6. Черепаха Сильвестоун




Кристина Фойл, владелица крупного издательского дома, оставила свои $2 млн даже не коту или собаке, а черепахе по кличке Сильверстоун. Если кошки и собаки ещё хоть как-то могут оценить преимущества богатого образа жизни — им, возможно, нравятся хорошая пища и должный уход-то черепахе, по сути, всё равно.

Сейчас за черепахой ухаживают, а следовательно, и распоряжаются состоянием рабочий Энтони Силит и его жена. В завещании их имён нет, поэтому их финансовое благополучие зависит от благополучия черепахи. Правда, тут как раз никаких проблем нет — сейчас Сильверстоуну всего 50 лет, а черепахи порой живут и по 200 лет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 3