Знакомьтесь-сахарный поссум (10 фото)



Когда нам хочется завести себе верного друга – домашнего питомца, мы очень долго можем перебирать всевозможные варианты, кто же именно нам нужен. Хочется, чтобы животное вписывалось в габариты квартиры, было дружелюбным и общительным, чтобы его можно было тискать и играть. И уж совсем здорово, если в новом друге будет элемент экзотичности.

Если вы готовы считаться с особенностями характера иноземного гостя, получая взамен привязанность к вам и совершенно очаровательный внешний вид, то просим любить и жаловать –сахарный поссум готов подружиться с вами.




Глядя на этого очаровательного кроху с огромными глазами, трудно поверить, что его можно держать в неволе. Если вы сможете создать для него условия – еще как можно!

Сахарный поссум «приехал» к нам с континента, полного загадочных существ – из Австралии. Относится он к классу сумчатых, являясь тем самым «родственником» лемуров и коал.





Наверняка вы уже загорелись идеей купить себе это славного зверька. Но подождите делать окончательный выбор! Прежде, чем вы пойдете в зоомагазин, чтобы приобрести сахарного поссума, вам необходимо знать:

1. Сахарные поссумы – это очень и очень социальное животное. Таким образом, вам придется либо заводить сразу двух зверьков, либо быть готовым к тому, чтобы ежедневно общаться и играть с малышом, притом отнюдь не 15-20 минут. В противном случае поссум будет сильно тосковать, что скажется на его здоровье. А вот другие животные поссуму точно не друзья, конфликты с мелкими грызунами могут доходить даже до летального исхода для последних.


Знакомьтесь-сахарный поссум (10 фото)


2. Эти зверьки живут очень долго, около 10-15 лет. Оцените свою готовность к долгому сосуществованию.

3. Жить сахарный поссум должен в клетке, где у него будет достаточно места и игрушек, лучше всего для этого подойдут высокие птичьи клетки. В клетке должны быть домик, в котором поссум будет отдыхать и спать, а также ветки деревьев, чтобы лазать по ним.


Знакомьтесь-сахарный поссум (10 фото)



4. Поссуму обязательно много двигаться, так что его все же придется выпускать на волю. И вот тут будьте готовы к его прыжкам и полетам: особое строение тела делает зверька похожим на белку-летягу, что называется, со всеми вытекающими последствиями.


Знакомьтесь-сахарный поссум (10 фото)


5. Зверьки, вследствие общительности, любят поговорить и пошуметь. В общем-то, чаще они делают это днем, но к бессонным ночам нужно быть готовым.

6. В рацион поссума, кроме овощей и фруктов, должен входить белок. И белок этот поссумы получают из мяса насекомых: всевозможных личинок, сверчков и т.п. Не для брезгливых!

Если вас не пугают все эти трудности, можете быть уверены: более необычного и преданного друга сложно найти.


Знакомьтесь-сахарный поссум (10 фото)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 3