В погоне за удачным кадром (15 фото)

Чтобы сделать удачный кадр, фотограф Хенрик Яновский (Henryk Janowski) использует муляж лебедя. Осторожные птицы достаточно близко подпускают к себе "пернатого родсвенника" и этого достаточно для наблюдения и фотосъемки.




Хенрик фотографирует различные виды птиц в местном водоеме, где он он может поймать хороший кадр дикой природы.




После неудачных попыток сделать хороший кадр, Хенрик пришел к идее создания плавающего макета лебедя, который скрывает его тело и поддерживает камеру и оборудование. Фигура лебедя плавает на воде, а сам фотограф одевает гидрокостюм из неопрена и погружается вводу по самую по шею.




Как рассказывает сам Хенрик: «Я всегда хотел подобраться поближе к болотным птицам и сфотографировать их в обычной среде. Тем не менее, вода всегда была преградой для долгого пребывания в построенном шалаше. Несколько лет я использовал различные устройства, которые с одной стороны помогали мне подобраться к птицам поближе. С другой стороны, всегда был риск того, что мое оборудование утонет. Потом у меня родилась идея – построить небольшой корабль, по внешнему виду похожий на лебедя, чтобы я мог часами плавать в воде и наблюдать за птицами.




Всякий раз, когда я плаваю в своем камуфляже, я чувствую единение с природой. Вы проплываете мимо птиц и играющих бобров, мест, нетронутых человеком. Это доказало мне, что я успешно сломал табу о недоступности водной среды.... Я возвращаюсь счастливым и полным уверенности не от успешных снимков, а потому что имел возможность находиться в центре этого прекрасного зрелища, не внося панику и хаос среди птиц. Вместо этого, этим утром я был единым целым с ними».












Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 3