Собака бросилась под авто, спасая своего щенка

Под Ростовом беспризорная дворняга кинулась на трассу под колеса грузовика, пытаясь оттащить сбитого детеныша на обочину.




Почти человеческая драма разыгралась на трассе Зимовники - Волгодонск Ростовской области. Машина сбила крошечного щенка в момент, когда его мать переводила через дорогу свое потомство.

Невзирая на оживленное движение, собака бросилась на трассу за малышом, пытаясь спасти его, но от удара щенок умер мгновенно. Душещипательную картину удалось снять на камеру проезжающему мимо водителю КамАЗа.

- Я вначале заметил темное пятнышко на дороге, а рядом металась псина, - говорит водитель Игорь Л. - Я остановил машину и вышел посмотреть, в чем дело.




Дальнобойщик увидел сцену, растрогавшую его до слез. На асфальте лежал маленький темный комочек. Щенок уткнул мордочку в лапки, а из его головы сочилась кровь. Рядом, завывая от боли и горя, металась взрослая собака.

Уворачиваясь от колес проносящихся мимо автомобилей, мать облизывала своего детеныша и как будто пыталась оживить его.

- Она пыталась оттащить его в кусты, но из этого ничего не вышло, - продолжает Игорь. - Потом самка легла рядом с детенышем, накрыв его своим телом. Я снял это на камеру. Ведь не часто встретишь такую самоотверженность даже у людей.

Сжалившись над животными, мужчина отнес их на обочину. Там, поджидая мать, сидели еще два скулящих щенка.

- Тут живет целая семья собачья семья. Я часто видела эту дворняжку. Она вместе с другом поселились в водостоке под дорогой, - говорит местная жительница Елена Д. - Иногда их подкармливают проезжающие дальнобойщики, но чаще всего животные питаются тем, что найдут на помойке.

Спасти сбитого малыша так и не удалось.


Источник: lifenews.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 5