DataLife Engine / Пёс из приюта спас от гибели ребенка

Пёс из приюта спас от гибели ребенка

Примерно шесть лет назад семья Бруссо из Портленда, штат Коннектикут, взяла из приюта для бездомных животных пса по кличке Дюк. А совсем недавно у Дюка появилась ещё одна хозяйка, маленькая Харпер, которой он спас жизнь.




Девятинедельная малышка ночью, как обычно, спала в своей кроватке в комнате рядом со спальней родителей. Внезапно в спальню к матери Харпер - Дженне ворвался взволнованный Дюк. Пёс вскочил на кровать и начал прыгать и тормошить своих хозяев, хватая их зубами за одежду.
Мужчина и женщина сразу проснулись и поняли, что что-то произошло. Когда они вбежали в комнату к ребенку, то увидели, что девочка лежит бездыханная. Она просто перестала дышать во сне.

Отец Харпер сразу вызвал скорую помощь, и приехавшие врачи моментально приступили к реанимационным мероприятиям, которые не прекращались и по дороге в больницу. К счастью, медикам удалось вернуть ребенка к жизни.

«Дюк безумно послушный и тихий, поэтому в ту ночь его поведение показалось нам настолько странным, что мы решили на всякий случай проверить, как там наша дочь. Если бы он нас не разбудил, всё было бы очень плохо, - говорит Дженна Бруссо, - Он идеальная собака, и поэтому он с нами».


22-10-2012, 05:03
Вернуться назад