DataLife Engine / Дог по кличке Купер - самая большая собака в мире (5 фото+видео)

Дог по кличке Купер - самая большая собака в мире (5 фото+видео)

В книге рекордов Гиннесса в разделе самая большая собака произошла смена лидера. На первое место взгромоздилась гигантская догиня по кличке Купер.




Рост собаки (расстояние от земли до тела пса, когда она стоит на 4-х лапах) - 0,93 метра, что помогло ей обойти предыдущую рекордсменку всего на 2,5 сантиметра.




Ранее самой большой собакой считалась также дог по кличке Нова (ниже на видео), который живет со своей владелицей Энн Сапли в Далласе, штат Иллинойс, США. Рост этой собаки - "всего лишь" 0,91 метра, при этом ее высота, если она становится на задние лапы - также внушительная - 1,8 метра, а весит она 73 килограмма.




Пятилетний огромный дог принадлежит американской актрисе Уэнди Пис (на фото - слева), которая призналась, что рекордный размер пса стал для неё неожиданностью. Она никогда не ставила задачи попасть в книгу рекордов и даже не хотела, чтобы её собака стала очень большой.




Актриса также призналась, что выбрала именно самку, так как не хотела, чтобы ее собака была слишком большой, но Купер продолжила расти рекордными темпами и после года, а к пяти годам вымахала до таких невероятных размеров, что друзья посоветовали обратиться в книгу рекордов Гиннеса. Интересно, что Купер часто выступает на театральных подмостках вместе со своей хозяйкой. В одном из спектаклей для пса нашлась роль и потому его также можно назвать актером.






14-09-2012, 05:03
Вернуться назад