Самым крупным котом в мире станет мейн-кун по кличке Руперт (4 фото)

Кот по кличке Руперт (Rupert) пушистый гигант среди домашних кошек и это еще при том, что он продолжает расти. Он в три раза больше средней кошки и весит 20 фунтов (около 9 кг). С такими данными он может претендовать на почетное звание самого крупного домашнего кота в мире.




Гигант принадлежит к породе мейн-кунов (Maine Coon) и это только половина его возможного размера, ведь ему только три года, и, скорее всего, Руперт наберёт ещё около 11 фунтов (5 килограмм).




Кот Руперт живет со своей хозяйкой Кирой Фостер (Kyra Foster) в Австралии. Стоит отметить, что он совершенно не толстый, просто очень крупный благодаря природной конституции и хорошим мышцам.

Когда мейн-кун Руперт попал на кошачью выставку, то сразу произвел на экспертов очень сильное впечатление. Судья выставки Лесли Морган Близ (Lesley Morgan Blythe) с восторгом говорит: - "Он просто какой-то мега-монстр-кот, и при том, что он ещё не вырос. Он в два раза больше, чем самый большой мейн-кун, что я видела".




Владелец Руперта, Кира Фостер, говорит: "Его длинные волосы и величественный дикий взгляд придает ему еще более внушительный вид. Людей как ветром сдувает, когда он приближается к ним".




Мейн-кун — дружелюбная порода кошек с уравновешенным характером, взявшая начало от кошки, которая проживала на фермах Северо-Восточной Америки в штате Мэн. Изначально мейн-кунами называли лишь кошек окраса чёрный табби. Ввиду своего окраса, а также мощного телосложения и большого хвоста эти кошки очень походили на енотов (отсюда и название этой породы — «мэнский енот»).

По всей видимости, Руперт является самым крупным, но не толстым, котом в мире, среди всех домашних котов. Хотя мейн-куны и прославились своими огромными размерами, но даже среди этих великанов встречаются довольно необычные экземпляры.


Источник: dailymail.co.uk

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 3