Скунс, который живёт дома (14 фото)

Небольшой рассказ владельца домашнего скунса. Я бы не решился, но очень он на хорьков похож. Орфография автора.




Вот появился у меня такой не стандартный зверек...
Скунсы очень милые и забавные зверки... по виду немного напоминают хорька но...
Скунся живет у меня пол года взял я её взрослой... у предыдущих хозяев она содержалась в ужасных условиях в маленькой клеточке и от того что ей не меняли опилки у нее облез хвост и были язвы на попе и хвосте... в данный момент она уже обросла немного и все болячки вылечены (до полного обрастания нужна линка это ближе к февралю)




Зверек очень умный... живет у меня на свободном поселении в квартире.




Спит где попало =) в основном либо за компьютером либо под диваном очень редко спит в коробке сеном или в домике для кошек...




Недавно приехав с дачи не могли её найти, она выдвинула шкаф и залезла за него натаскав туда тряпок.




Иногда я её беру к себе в кровать,правда все равно животинка убегает ночью.




или мы сами лезем в кровать... да у скунса ножки коротки,так что мы прыгать не можем,но очень сильная подтянуться или отодвинуть какой нить шкаф тумбу мы умудряемся на раз два





Скунсы всеядные в природе 50% еды составляет насекомые, мелкие ящерицы и млекопитающее остальное приходиться на овощи и корни ...
Свинка кушает вначале все самые вкусняшки выгребает лапой... потом пылесосит все вокруг.




Природа берет свое приходиться покупать её зоофобуса и мадагаскарских тараканов.





Скунсы плохо видят зренее у них хватает всего на 5-6 метров их водит нос.. прогулка в парке значит под каждый куст надо залезть и все понюхать.




Пока мы сидели на травке она решила за нами поохотиться и поиграть начала прятаться за сумкой выглядывая то с одной,то сдругой стороны.




Да очень много народу начинает доставать ребенка погладить посмотреть или сфотографировать а у мы стеснительные начинаем обниматься и прятаться от всех.




Ну и начался дождик моросить пришлось ребенка закутать в куртку.




Вот так заканчиваю свой рассказ о скунсах...
И на последок отвечу на часто задаваемый вопрос Скунсы воняют?
У данного зверька железы удалены... а вообще они очень редко ими пользуются т.к. восстановление жидкости происходит 7-10 дней но заряда хватает на 4-5 использовании. скунсы когда злятся начинают топать лапами и шипеть и предпочитают восноном убежать... некоторые люди держут скунсов с не удаленными железами,если зверька с малых лет холили и лелеяли,то он против своих не будет пользоваться ими,бывали случаи когда преступников задерживали с помощью скунсов... секреция скунса при попадании в глаза вызывает слепоту до 2х дней а также не забываемый запах в течении 10-14 дней..


Источник: yaplakal.com
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 5