DataLife Engine / Самые большие собачьи глаза в мире (11 фото)

Самые большие собачьи глаза в мире (11 фото)

Бостонский терьер Бруски (Bruschi) установил новый мировой рекорд для собак с самыми большими глаза - каждый измеренный глаз имеет 28 мм в диаметре - это просто колоссальные размеры.




Вот 10 фактов о собаке и её удивительном рекорде.




1 -Бруски 4-летний черно-белый кобель породы Бостонский терьер, он живет со своим владельцем Викторией Рид (Victoria Reed) и еще одним Бостон терьером Тоби, в Техасе, США. Он установил мировой рекорд в категории "собака с крупнейшими глазами", что подтверждено ветеринаром и имеет 28 мм в диаметре!




2 - Виктория не замечала, что пёс Бруски обладает в высшей степени большими глазами, но после того, как друзья, а затем и ветеринар прокомментировали это, она подала заявку в Книгу рекордов Гиннеса, что и привело к титулу, которым он сейчас обладает.




3 - У Бруски есть чудесный приятель Тоби - "Они любят друг друга: они вместе играют, спят вместе ... делают все вместе".




4 - в отличие от Тоби, Бруски очень энергичный: "Он гипер подвижный, скачет вверх и вниз, всегда рядом со мной. Он всегда фыркает... да так громко, вы можете услышать его в соседней комнате, или когда вы говорите по телефону с кем-то, даже работающий телевизор не заглушает его"!




5 - Другие собаки замечают Бруски и его необыкновенные глаза, и, похоже, пугаются его. "Он рычит на чужих собак, может быть, он "говорит: не смейтесь надо мной".




6 - Бруски любит играть, и его любимые игрушки мячи, особенно теннисные. - "Он может не переставая играть в течение нескольких часов, чтобы остановить его я должна положить мячик вне досягаемости, потому что он играет, пока есть дыхание!"




7 - Бруски любит наряжаться, и особенно любит носить футболки, банданы.




8 - в 2011 году у Бруски были серьезные медицинские проблемы, очень испугавшие нас, тогда, ночью, один из его глаз выскочил из глазницы! К счастью, местный ветеринар смог пролечить его, и теперь он совершенно здоров, - хотя и не может видеть прямо перед собой, он имеет только периферическое зрение.




9 - Бруски попал в семью из спасательного центра в августе 2009 года. Старый владелец привел его в центр с воспалением кишечника, это означает, что теперь он может питаться только мягкой пищей. Сейчас он в безопасности и счастлив в своем новом доме с Викторией.




10 - Виктория говорит, что была бы очень рада, если бы пес полностью ощутил ту радость, что стал обладателем чемпионского титула, попав в Книгу рекордов Гиннеса: "Я искренне считаю, что он будет очень рад этому ... некоторые люди смеются над ним, но я чувствую, что он пойдет к ним и скажет: «Ха-ха, посмотрите, где я сейчас, у меня рекорд благодаря моей внешности!"
30-05-2012, 05:03
Вернуться назад