DataLife Engine / Гигантский кролик Дарий стал еще больше

Гигантский кролик Дарий стал еще больше

Самый большой в мире кролик встречает уже третью Пасху в своей жизни. Дарий - так звать этого грызунообразного, принадлежит к породе гигантских континентальных кроликов и весит три с половиной стоуна (22 килограмма), а длиной 4 фута и 4 дюйма (130 см).




У трехлетнего Дария отменный аппетит, он сгрызает 12 морковок в день, что придает ему силы и стимулирует удивительный рост.
У него уже есть титул крупнейшего кролика мира, но, похоже, Дарий побил свой собственный рекорд. Оказывается, еще месяц назад, ветеринары измерили его, и поняли, что он вырос на 2,5 сантиметра.


Гигантский кролик Дарий стал еще больше
Гигантский кролик Дарий стал еще больше


Это двойной праздник и для кролика-гиганта и его хозяйки, фермерши Аннет Эдвардс (Annette Edwards), так как оба родились в один и тот же день - 8-го апреля, и приятно, что в этот день отмечается католическая Пасха.




Г-жа Эдвардс, из Вустера и раньше разводила кроликов, но Дарий оказался самым крупным в истории рода.
Дарий получает два ежедневных блюда: кроличью смесь; три яблока и капусту. Если в течение дня этого недостаточно, он сам питается сеном.




Аннет Эдвердс говорит: "Иногда я чувствую, что у меня кролик-оборотень из мультфильма о приключениях Уоллеса и Громмита, но на самом деле это красивый зверь. Он очень нежный, все время сидит и кушает, может быть, поэтому он стал такой огромный".
Дарий, сын бывшего рекордсмена Алиса и внук предыдущего владельца короны - Эми, которая умерла несколько лет назад.
"Люди спрашивают меня, - в чем моя тайна,- но ее на самом деле нет, надо хорошо относится к животному"
Представитель Книги рекордов Гиннесса сказал: "Это самый большой кролик в мире. Дарий больше, чем все предыдущие кролики. Это невероятно, что кролик может вырасти больше 4-х футов в длину".


Источник: dailymail.co.uk
10-04-2012, 05:03
Вернуться назад