Клювик (2 фото)

Синицу с необычно длинным клювом заметили в широко известном среди любителей кустарниковых роз саду Моттисфонт, что в городке Ромзи (графство Гемпшир).

Птичка, которую посетители назвали Beakie ("Клювик"), уже успела стать настоящей достопримечательностью сада. Впервые ее заметили еще в начале зимы рядом со стойкой регистрации посетителей, позже она перебралась в отдел сада под названием National Trust.



Слева обычная синица с обычным коротеньким клювом. Справа Клювик.


Энди Соутэм, менеджер приемной, рассказал, что люди приходят в сад как минимум из-за 28 различных известных вещей, растений, коллекций цветов и так далее, но главная достопримечательность сада сейчас это несомненно Клювик. Люди приезжают сюда из-за этой крохотной носатой птички со всех концов Великобритании.


Клювик (2 фото)

Клювик (2 фото)

С такой деформацией клюва специалисты сталкиваются впервые.


По мнению экспертов, клюв синицы продолжает расти и может еще больше вымахать в длину. По их словам такое отклонение скорее всего было вызвано случайной травмой, в следствии чего нарушился механизм роста. И в будущем такая аномалия может серьезно повлиять на способность птицы добывать себе корм и поглощать пищу.

По последним подсчетам орнитологов в Британии проживают примерно 3.300.000 синиц, но с такой деформацией клюва специалисты сталкиваются впервые.

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 3