DataLife Engine / Животные-гибриды (17 фото)

Животные-гибриды (17 фото)



Зебра + любые другие лошади = зеброид.

Зеброиды являются потомками зебры и любой другой лошади: по сути, это гибридные зебры. Как правило, для получения этих гибридов используют самцов зебры и самок других лошадиных. Зеброиды обычно очертаниями тела больше похожи на мать и имеют отцовские полоски на ногах или частично на шее и туловище. Самкой, которая производят на свет зеброида, может быть самка лошади, пони, осла или мула.






Лев + тигр = лигр.




Лиграми называют гибридов, полученных вследствие скрещивания между львом-самцом (Panthera Leo) и тигрицей-самкой (Panthera Tigris). Это самый большой из всех известных сохранившихся представителей семейства кошачьих.


Животные-гибриды (17 фото)


Лигры любят и умеют плавать, что характерно тигров, и очень общительны, как львы. Лигры существуют только в неволе, так как ареалы обитания родительских видов, скрещивание которых приводит к появлению на свет лигра, не пересекаются в дикой природе. Другая особенность лигров заключается в том, что самки лигров могут давать потомство, что необычно для гибридов кошачьих. Длина лигра может достигать четырех и более метров, а вес превышает триста килограммов.




Дельфин-афалина + Ложные косатка = косаткодельфин.

Косаткодельфин – это редкий гибрид, котоырй появляется на свет в результате спаривания самки дельфина из семейства афалина с самцом малой черной косатки (Pseudorca crassidens). В анстоящее время только два экземпляра косаткодельфина живут в морском парке развлечений Sea Life Park на Гавайях.
Первым гибридом стал косаткодельфин по кличке Кекаималу. Это была самка, которая оказалась способной иметь потомство. Детеныша она родила в очень молодом возрасте. Малыш умер через несколько дней после рождения. Тем не менее, в 1991 году, Кекаималу родила еще раз, ее дочери дали имя Покайкеалоха. В течение двух лет она ухаживала за своим детенышем. Покайкеалоха умерла в возрасте девяти лет.


Животные-гибриды (17 фото)


Медведь-гризли+полярный белый медведь=Полярный гризли или гролар.




Полярный гризли является редким гибридом медведя гризли с полярным медведем, который встречается как в неволе и в дикой природе. В 2006 году появление этого гибрида в природе было подтверждено путем исследования ДНК странного вида медведь, который был застрелен возле Сакс Харбор, Северо-Западная территорий на острове Бэнкс Айленд в канадской Арктике.




Зубр + американский бизон = зубробизон.

Зубробизонами называют гибриды зубра и американского бизона. Порода была создана, чтобы объединить характеристики обоих животных и с целью увеличить производство говядины. Зубробизоны дают плодовитое потомство как при скрещивании между собой, так и с представителями исходных видов.
Создание зубробизонов оказалось серьезной проблемой для сохранения популяции диких американских бизонов. Большинство современных бизонов генетически является уже зубробизонами, так как появились в результате скрещивания двух видов.





Сервал + домашняя кошка = Саванна

Саванна – это порода кошек, образовавшаяся в результате скрещивания домашней кошки и африканского сервала. Это животные среднего размера, с большими ушами. Необычный вид стал популярен среди заводчиков в конце 20 века, а в 2001 году Международная Ассоциация Кошек зафиксировала его как новую зарегистрированную породу. Саванны гораздо более общительные, чем обычные домашние кошки, и их часто сравнивают с собаками благодаря их преданности хозяину. Их можно обучить ходить на поводке и даже приносить брошенные хозяином предметы.




Бенгальский заводчик Джуди Франк скрестил самца сервала, принадлежащего Сьюзи Вудс, с сиамской домашней кошки. Именно так появилась первая кошка Саванна. Первая представительница породы родилась 7 апреля 1986 года. Одного из котят Саванны приобрел в 1989 году Патрик Кейли. Кейли был одним из первых энтузиастов, которые работали над созданием новой породы, основанной на скрещивании сервала и домашней кошки. Вместе с заводчиком Джойсом Сроуфе Патри Кейли разработал первую редакцию стандартов новой породы.




Самец осла + самка лошади = мул.

Мул является продуктом скрещивания самца осла и самки лошади. Лошади и ослы – это животные разных видов, с различным числом хромосом. Из двух гибридов F1 между этими двумя видами, мула в результате скрещивания получить легче, чем лошака (потомство от скрещивания коня и ослицы). Все самцы мулов и большинство самок мулов бесплодны.




Основная масть мула определяется мастью кобыл. По работоспособности различают два типа мулов — вьючный и упряжной. Мулы могут быть легкие, средней тяжести или даже, когда для скрещивания использовали кобылу ломовой лошади, умеренно тяжелого веса.
Страстные приверженцы этого вида утверждают, что мулы более терпеливы, устойчивы, выносливы и живут дольше, чем лошади, и менее упрямыми, более быстрыми и умными, чем ослы. Кроме того, мулы меньше восприимчивы к заболеваниям и нетребовательны к корму и уходу.




Основная масть мула определяется мастью кобыл. По работоспособности различают два типа мулов — вьючный и упряжной. Мулы могут быть легкие, средней тяжести или даже, когда для скрещивания использовали кобылу ломовой лошади, умеренно тяжелого веса.
Страстные приверженцы этого вида утверждают, что мулы более терпеливы, устойчивы, выносливы и живут дольше, чем лошади, и менее упрямыми, более быстрыми и умными, чем ослы. Кроме того, мулы меньше восприимчивы к заболеваниям и нетребовательны к корму и уходу.




Як + корова = Дзо (хайнак).

Дзо представляет собой гибрид яка и коровы. Слово «Дзо» технически относится к самцам, в то время как самок называют дзомо или жом.
Дзомо могут иметь потомство, а дзо являются стерильными. Поскольку они являются продуктом гибридного генетического явления гетерозиса, они крупнее и сильнее, чем корова или як. В Монголии и Тибете этих животных используют для получения молока и мяса.




Волк + собака = волкособака.

Волкособаки – порода, образовавшаяся в результате скрещивания дикого волка и собаки. В 1998 году, как утверждает Американская Ветеринарная Медицинская Ассоциация и Департамент сельского хозяйства Соединенных Штатов, на территории США проживало около 300 тысяч волкособак. Волка обычно скрещивают с собакой сходного внешнего вида (например, немецкие овчарки, сибирские хаски, аляскинский маламут) для появления самых привлекательных для владельцев экзотических домашних животных. Однако надо учесть, что, поскольку волкособаки являются, по сути, генетической помесью волки и собаки, их физические и поведенческие характеристики могут быть абсолютно нерпедсказуемы.
15-01-2012, 05:03
Вернуться назад