Насекомые-доктора (11 фото)

Как только мы заболеваем – сразу же идем к врачу за рецептом, или же в аптеку за лекарствами. Но задумываемся ли мы хоть иногда: чем лечатся там, где нет аптек и квалифицированных врачей? Какое лечение более эффективно? Описанные ниже «рецепты» вероятно, вас удивят, а с применением некоторых вы, возможно, сталкивались, не зная об их пользе.


Насекомые-доктора (11 фото)


Личинки зеленой мухи

Способствуют лечению ран и инфекционных костных заболеваний.Когда зеленая муха садится на открытую рану, она, как и все мухи, откладывает личинки. Но личинки этой мухи — особенные. Эти личинки содержат лечебный элемент, известный как аллантоин. Все чаще доктора используют аллантоин ( извлеченный из личинок мух) чтобы лечить остеомиелит. Лечение такого рода очень эффективно.


Насекомые-доктора (11 фото)


Личиночная терапия

Некоторые доктора не утруждают себя извлечением аллантоина. Вместо этого они вводят личинки в пораженные участки. Так как личинки развиваются и растут- они поглощают бактерии-возбудители инфекции, поврежденные и уже отмершие клетки.




Терапия пчелиным ядом

Пчелиный яд богат ферментами, пептидами, глюкокортикоидами и другими лечебными компонентами. Эффективен при лечении ревматического артрита и рассеянного склероза. Нон стоит забывать, что это все же яд. Злоупотребление природным лекарством ведет к ужасным последствиям.


Насекомые-доктора (11 фото)


Муравьиный яд для лечения артрита

Укусы муравья содержат яд. Яд муравья уменьшает опухоль и устраняет боль.




Зеленые древесные муравьи используются в медицинских целях аборигенами Австралии

Аборигены Австралии делают чай из зеленых муравьев, чтобы избавиться от головной боли. Так же этот «чудо-напиток» способствует заживлению ран. Ужасный на первый взгляд коктейль по вкусу напоминает зеленый чай.


Насекомые-доктора (11 фото)


Муравьи бродячие. Устранение шрамов

В джунглях Южной Америки и Африки, некоторые уроженцы используют муравьев бродячих, чтобы залечить открытые раны.


Насекомые-доктора (11 фото)


Мозг таракана в роли антибиотика

Мозг таракана содержит сильнодействующий антибиотик, которые без проблем устранит боль и легкую инфекцию. Но для достижения такого результата нужно съесть или выпить его. Доктора, которые распространяют это лекарство, как правило, не рассказывают о его составляющих.


Насекомые-доктора (11 фото)


Лечение Сифилиса жалами Малярийных москитов

Малярия может убить человека, но сифилис гораздо опаснее. Так рассуждают люди, согласившиеся на такое странное лечение. В чем же эффективность? Дело в том, что малярия «питается» бактериями сифилиса, при этом, не нанося вред хозяину недуга. Врачу стоит только вовремя вылечить пациента от малярии, когда та вылечит пациента от сифилиса.


Насекомые-доктора (11 фото)


Лечение кашля жуками кошенили

Жуки кошенили — одни из самых уродливых насекомых на планете. Однако, несколько горсток этих жуков, в проспиртованном виде очень эффективно лечат коклюш и астму, а так же легкие инфекции.


Насекомые-доктора (11 фото)


Насекомые как Пищевые добавки

Если вы не питаете любви к брокколи или брюссельской капусте, но вам нужно быстро восполнить медь, железо, тиамин, цинк, рибофлавин- вы можете употреблять в пищу насекомых, которые питаются этими продуктами. Для восполнения железа подойдет жареный термит или личинки тутового шелкопряда.


Насекомые-доктора (11 фото)

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0