Самые лучшие фотографии животных за неделю (25 фото)



Предлагаю Вашему вниманию самые интересные и необычные фотографии животных со всего мира за истекшую неделю.




Ана Джулия Торрес целует льва в центре оказания помощи диким животным Villa Lorena Shelter в Кали, Колумбия. В центре заботятся в больных или получивших травмы животных.




Трехнедельный детеныш малайского тапира в своем новом вольере в зоопарке Эдинбурга.




Африканские пингвины Педро (справа) и Бадди живут в зоопарке Торонто. Представители зоопарка объявили, что намереваются разделить пингвинов после того, как служащие зоопарка заметили, что отношения пингвинов очень напоминают отношения гомосексуальной пары. Планируется привезти в зоопарк новых самок пингвинов, чтобы наладить личную жизнь Педро и Бадди. После спаривания самцов снова поселят в одном вольере.




Фотография мандрила, обитающего в зоопарке Иерусалима. Автор фото Ольга Широпаева, фотограф любитель.




Трехмесячный детеныш вомбата по кличке Руперт в чайной чашке в Хиалесвилле, виктория, Австралия. Его мать сбила машина, и животному сделали кесарево сечение, чтобы извлечь детеныша.




Тайли Дэвин, восьмимесячный детеныш болотного валлаби в центре защиты дикой природы в Мельбурне. Детеныша бросила мать.




Детеныши летучих мышей, оставшиеся без матери, аэропорт Брисбейн, Австралия.




«Нет, честно. рыба была вооот такая!» Кажется, будто выдра плавниками показывает, какого размера был ее последний улов. Эту забавную фотографию сделал Роман Голубенко во время поездки на Аляску. Роман находился в лодке, когда увидел выдру, проплывающую поблизости. Животное находилось в игривом настроении и в течение четверти часа плескалось рядом с лодкой.




Джеральд Джи сделал эту фотографию серой белки, лакомящейся осенними фруктами возле Линдоу Коммон, Вильмслоу, Чешир.




Кажется, этот бурундук откусил больше, чем в состоянии прожевать. Фотографию сделала канадский фотограф дикой природы Барб д’Арпино в своем собственном саду возле Онтарио. Барб рассказывает, что бурундук, которому она дала кличке Элеанор, живет у нее в саду уже более четырех лет. Барб рассказывает: «С приближение зимы животное начинает усиленно собирать орехи и семена недели напролет. Она набивает ими щеки, а потом убегает к себе в норку, чтобы выплюнуть все запасы и помчаться за новой порцией».




Маленький мальчик и орангутанг в Московском зоопарке. Фотографию сделала фотограф Ольга Дмитриева.




Золотистая курносая обезьяна в зоопарке Пекина.




Детеныши панды, близнецы По и Де Де играют рядом с матерью Хуа Цзуй Ба в своем вольере в зоопарке Мадрида.




Черного носорога с помощью военного вертолета перевозят в новое место обитания, Южная Африка. Предварительно животное усыпили. Перевозка была организована всемирным фондом дикой природы, который регулярно вертолетами или грузовиками перевозит носорогов на новые пастбища. Всего уже было перевезено около тысячи животных.




Черные носороги находятся под угрозой вымирания в Африке из-за активности браконьеров в парках и приватных заповедниках.




Джим Саутнер со своим питомцем бизоном Бэйли Джуниор прибывает на ежегодный парад в честь дня Канады в Спрус Гроув в Альберта, Канада. вес животного составляет 1820 футов, вполне возможно, что это самый крупный домашний бизон в мире.




Супруга Джима Линда рассказывает, что ее супруг вырастил бизона, которого они рассматривают как еще одного члена семьи, собственного ребенка, как бы странно это ни звучало.




Трое осиротевших детенышей леопарда в национальном зоопарке в Деивала, около Коломбо.




Детеныш персидского леопарда в зоопарке Биопарк в Риме, где он появился на свет 1 сентября этого года. Персидский леопард является одним из самых крупных подвидов леопарда. Кроме того, он находится под угрозой вымирания. Персидские леопарды обитают на территории начиная от восточной Турции и заканчивая западной частью Афганистана. всего популяция в дикой природе насчитывает тысячу животных.




Ветеринары прикрепляют ножной протез шестилетней слонихе по кличке Моша в ветеринарной клинике для слонов Elephant Hospital в провинции Лампанг на севере Таиланда. Моша потеряла переднюю правую ногу, наступив на мину неподалеку от границы Таиланда и Мьянмы около пяти лет назад.




Детеныш окапи с матерью в зоопарке Bronx Zoo в Нью-Йорке. Окапи родом из Демократической республики Конго. Окапи населяют густые тропические леса на севере и востоке страны, например в заповедниках Салонга, Маико и Вирунга.




Белая птица киви по кличке Манукура в зоопарке Wellington Zoo.




Торук, трехлетний самец гарпии, живущий в зоопарке Сан Диего. От других орлов эту птицу отличает наличие плюмажа на голове. Ученые предполагают, что птица распушивает плюмаж для маскировки. Гарпии обитают в тропических лесах Центральной и Южной Африки.




Утка в пруду в Бостоне, Массачусетс.




Кот, случайно оказавшийся в стиральной машинке. Хозяйка животного Франсес Леат из Колчестера, Эссекс, впала в состояние паники, обнаружив, что ее кот забрался в стиральную машинку. Женщина поспешно выключила машинку, которая успела уже наполниться водой, но еще не начала сам цикл стрики. Увы, дверца отказывалась открываться, потому что в барабане была вода. Женщина в истерике помчалась к своему соседу Пэм Моррис и вдвоем им удалось все-таки извлечь вымокшего и не подающего признаков жизни котенка из машины. Бедное животное поспешно повезли к местному ветеринару, где котенку оказали помощь. Франсес рассказывает, что сейчас ее любимец уже полностью оправился от пережитого приключения.

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1