Фотограф-анималист Джонатан Гриффитс (30 фото)



32-летнего британского фотографа Джонатана Гриффитса считают немного сумасшедшим. Свою камеру он получил в подарок от своей молодой жены на день рожденья два года назад, с целью фотографировать их родившегося ребенка. Но Джонатана потянуло фотографировать диких зверей в дикой природе. Причем, он не собирался прятать фотоаппарат между сучьями деревьев или снимать с дистанционным управлением. Отчаянный фотограф предпочел съемки с расстояния в несколько сантиметров.

Джонатан Гриффитс отправился в Канаду, в заповедник. Понадобилось 15 месяцев, чтобы сделать все эти снимки. Джонатан вставал каждое утро в 5:30, отправлялся с проводником в горы на поиски барсов, львов, волков, медведей. Молодой фотограф рисковал жизнью, терпел 40-градусные морозы в канадских лесах и степях. Каждую «модель» приручал к себе в течение нескольких дней, заманивая хищников едой поближе к камере.
Когда удались первые кадры, Джонатан сказал: «Сначала я сильно нервничал, так как еще ни разу до этого я не был так близко к диким животным. А ведь от них можно ожидать чего угодно. Это настоящий выброс адреналина. Ты так близко, что можешь разглядеть слюну, капающую с их клыков. И не веришь собственным глазам».
Для Джонатана самый страшный момент был, когда он столкнулся лицом к лицу с пантерой. «Я так испугался. Я подумал, что она может напасть на меня в любую минуту».






























Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 5