Животные из книги рекордов Гиннеса (11 фото)



Самый рьяный борец в мире за экологию среди животных

Лабрадор по кличке Табби из Великобритании прославился на весь мир своим стремлением охранять природу. За последние 6 лет Табби нашел и принес домой своей хозяйке Сандре Гилмор 26 000 пластиковых бутылок. Излюбленное занятие Табби - отыскивать повсюду во время своих ежедневных прогулок пластиковые бутылки, сминать их зубами и вместе со своей хозяйкой относить их на переработку.




Рекорд по самому быстрому лопанью воздушных шаров

Терьер Анастасия из Австралии попала на страницы книги рекордов Гиннеса 2011 благодаря тому, что умеет быстрее других лопать воздушные шары. Ее рекорд - за 44,49 секунд ей удалось лопнуть 100 воздушных шаров.




Самая крошечная собака в мире

Самой крошечной собачкой в мире была признана чихуахуа с милым прозвищем Бу-Бу. 4-летняя Бу-Бу является рекордсменкой среди собак еще с 2007 года! Ее рост составляет всего 10.16 сантиметра, а вес 680 грамм. С первого взгляда даже не различить собачка это или пушистая морская свинка.




Самый длинный язык в мире среди собак

Девятилетний самец пекинеса по кличке Puggy из штата Техас, США, официально был признан псом с самым длинным языком в мире, длина которого составляет целых 11,43 см.




Самый длинный домашний котик в мире

Пятилетний домашний кот Стюи (Stewie) из США стал абсолютным рекордсменом как самый длинный домашний кот в мире. Длина этого дымчато-серого, пушистого красавца породы мэйн-кун от кончика носа до основания хвоста - 123,2 сантиметра.




Самая крупная собака в мире

Самой большой собакой в мире официально признан голубой дог Джордж из штата Аризона, США. Его размеры впечатляют.. несмотря на то, что Джорджу всего 4 года, его вес уже достиг 110 кг., длина рекордсмена от носа до хвоста - 221 см. Чтобы прокормить это чудное создание его хозяину ежемесячно требуется 50 кг собачьего корма.




Самая миниатюрная корова в мире

11-летняя крохотная корова по кличке Ласточка, проживающая на севере Англии, на ферме в Уэст-Йокшире, официально признана самой миниатюрной коровой в мире. От холки до копыт Ласточка имеет рост всего лишь 84 сантиметра, т.е. по размеру она с обычную овцу. Коровы породы «Декстер» популярны своими маленькими размерами, однако Ласточка не дотягивает даже до стандартов роста данной породы! Любопытно, что за 11 лет свой жизни Ласточка произвела на свет 10 телят, которые существенно выше своей матери.




Самый длинный питон

Флаффи, сетчатый питон, живёт в зоопарке Колумбус, штат Огайо. При проведении измерений в 2009 году оказалось, что Флаффи более 24 футов в длину.




Самая старая горилла,живущая в неволе

Коло (дата рождения – 22 декабря 1956 года) – первая в истории горилла, родившаяся в неволе, в настоящее время живёт в зоопарке Колумбус, штат Огайо, и в возрасте 51 года является самой старой гориллой, живущей в неволе.




Лошадь,преодолевшая самое большое расстояние

Самое большое расстояние, преодолённое лошадью на двух ногах – 95 футов и 5 дюймов. Принадлежит рекорд лошади по имени Док, наездником которой является Грегори Анцелотти из Италии. Дата рекорда – 25 апреля 2009 года.




Собака Эдварда Уотсона из США по кличке Роуз может поймать сразу семь летающих дисков и удерживать их все у себя во рту.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 3