Кот-мэр городка (2 фото)



Мэр городка Шарон в Висконсине в свое рабочее время занимается тем, что ест и спит. Правда, никаких злоупотреблений в этом нет, - ему положено. В этом городке, где проживет 900 человек, есть президент (президентская система управления населенным пунктом), официально обладающий властью, и это человек. А вот мэром и общепризнанным талисманом городка является кот Фредди.

Все жители считают добрым знаком встретить этого кота, уделить ему внимание и угостить, если есть чем. Для этого многие жители специально ищут встречи с местной знаменитостью. Когда Фредди переходит дорогу, все машины останавливаются и терпеливо ждут пока он пройдет.

Сам кот ничуть не стесняется такого внимания, и привык к тому, что он находится в центре событий. Каждый день он проходит своим маршрутом, в который включена почта, два ресторана и маленькая таверна.




Всё началось с того, что несколько лет назад бездомный кот крутился у городского управления и был замечен женщиной – городским казначеем, которая угостила Фредди. Чувствуя доброе расположение женщины, кот стал регулярно приходить к мэрии незадолго до начала рабочего дня. Со временем это стало традицией. Ни посетители, ни сотрудники не могли устоять перед обаянием такого «работника». Горожане, оплачивающие в мэрии счета, стали приносить коту игрушки, еду, деньги для покупки кошачьего корма, принесли даже спальный уголок. Теперь каждое утро кот встречает свою «сотрудницу» у входа, присутствует при отпирании дверей, включении техники, после чего женщина насыпает в его миску утреннюю порцию. Позавтракав, кот охотно встречает посетителей, которые с положенным уважением уделяют ему внимание и даже могут угостить. Так за Фредди закрепилась слава мэра городка. И это не случайно. Как известно точность – вежливость королей. Фредди, как знатная персона соблюдает предписанную такому званию пунктуальность. Если ему говорят явиться в полпятого перед закрытием, то он практически никогда не опаздывает.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 3