Обама помиловал индюшек (11 фото)



26 ноября, в последний четверг ноября в США традиционно отмечают самый любимый праздник американцев – День Благодарения. Накануне в Белом доме состоялась торжественная церемония “помилования” двух индеек по кличке Кураж и Каролина, которых привезли к столу президенту США Бараку Обаме.




В канун Дня Благодарения президент Обама решил судьбу двух птиц, подаренных Белому дому Американской ассоциацией производителей индейки.




На церемонии перед Белым домом президент объявил «полное и безусловное прощение» Куражу и Каролине, отобранным правлением Ассоциации за вес (20 кг) и эффектную внешность.




Перед гостями Барак Обама появился вместе со своими дочерьми – Малией и Сашей и домашним персоналом, среди которых был и шеф-повар президента Сэм Касс (за кадром).




Церемонию помилования на лужайке перед Белым домом показывают по телевидению.




Президенты США стали получать в подарок индюков, начиная с Авраама Линкольна в 60-х годах XIX века.




Традиция "помилования индюшки" берет начало в 1947 году, когда первая индейка была помилована 33-м президентом США Гарри Труменом.




После того, как указ зачитывается, спасенную птицу отправляют на специальную ферму, где ей гарантируется неприкосновенность до конца дней.




В этом году индейки отправятся самолетом в Калифорнию, где в парке аттракционов «Диснейленд» в четверг возглавят парад любимых детских персонажей.




Президент напомнил о славных традициях Америки, жители которой проявляют заботу о нуждающихся не только в День Благодарения, а круглый год.




25 ноября, семья президента во главе с Бараком Обамой приняла участие в раздаче продовольствия американцам, живущим за чертой бедности.

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0