В английском заповеднике родились три белых льва

В английском заповеднике родились три белых льва


В парке дикой природы West Midland Safari Park, Великобритания, родились три белых львенка, сообщает Daily Mail. Все три львенка - девочки, они родились 3 месяца назад и уже выпущены в вольеры, где они находятся рядом со своею матерью, львицей Наташей (Natasha).

В английском заповеднике родились три белых льва


В английском заповеднике родились три белых льва


Львята весят по 15 кг каждая и носят имена, начинающиеся на одну и ту же букву: Порция (Portia), Феба (Phoebe) и Пандора (Pandora).

Заметим, что West Midland Safari Park это единственный заповедник в Англии, где проживают белые львы. Еще 4 были завезены туда ранее, в 2004 году. Большая часть известных ученым белых львов проживает сейчас в ЮАР. Как рассказывал «Вокруг Света», белые львы также живут в зоопарках Франции и Германии.

Белые львы не являются отдельным видом, но также не являются и альбиносами: у них наблюдается почти нормальный цвет глаз, а убыток пигментации в цвете шерсти и цвете кожи объясняется отсутствием соответствующего гена.

Как и все светлые животные, они с трудом выживают в дикой природе, так как не могут укрыться в траве. В настоящее время все животные такого рода живут в зоопарках или заповедниках - только так они могут выжить.

Дело в том, что благодаря своему необычному окрасу белые львы не могут полноценно охотиться и в конце концов погибают от голода. Даже в зоопарке они требуют повышенного внимания.


newsland.ru

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1