Страдающая ожирением такса стала на 23 килограмма легче (4 фото)

После более чем года строгой диеты, хирургической подтяжки живота и большого количества долгих прогулок страдающая ожирением такса стала на 23 килограмма легче.



Очень толстый Оби превратился в настоящего красавца


Собачка по кличке Оби, живущая с хозяйкой Норой Ванатта в Портленде, штат Орегон, ранее весила колоссальные 35 килограммов. Собака была настолько толстой, что должна была носить специальный жгут для предотвращения травмирования выпуклого живота и груди. Теперь пес похудел до нормальных 12 килограммов.
Фотографии, размещенные Норой на странице Facebook, рассказывают историю 5-летнего Оби, который ранее находился на попечении пожилой пары, которая из любви чуть не закормила его до смерти. Прошлым летом Нора Ванатта, которая имеет образование в области зоотехники, взяла Оби себе и немедленно взялась за его здоровье. Девушка посадила Оби на строгую диету, что привело к потере 18 килограммов к маю 2013 года.



Оби со своей новой хозяйкой ещё до похудения


Но они не остановились на достигнутом, и пес продолжил худеть, чтобы достичь своего оптимального веса. Также Оби должен был пройти косметическую операцию, чтобы удалить дряблую кожу.
Многочисленные поклонники Оби следят за его успехами с тех пор, как его первые фотографии были размещены на Facebook.



Псу пришлось пройти через операцию по удалению излишков кожи


Оби стал общенациональной знаменитостью после появления на разных телевизионных шоу, а страница в Facebook, на которой отражена хроника его потери веса, в настоящее время имеет 116 000 последователей. Его хозяйка получает тысячи долларов пожертвований от поклонников Оби и говорит, что все деньги были потрачены только на него.



Теперь он весит здоровые 12 килограммов

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 3