Пёс из приюта спас от гибели ребенка

Примерно шесть лет назад семья Бруссо из Портленда, штат Коннектикут, взяла из приюта для бездомных животных пса по кличке Дюк. А совсем недавно у Дюка появилась ещё одна хозяйка, маленькая Харпер, которой он спас жизнь.




Девятинедельная малышка ночью, как обычно, спала в своей кроватке в комнате рядом со спальней родителей. Внезапно в спальню к матери Харпер - Дженне ворвался взволнованный Дюк. Пёс вскочил на кровать и начал прыгать и тормошить своих хозяев, хватая их зубами за одежду.
Мужчина и женщина сразу проснулись и поняли, что что-то произошло. Когда они вбежали в комнату к ребенку, то увидели, что девочка лежит бездыханная. Она просто перестала дышать во сне.

Отец Харпер сразу вызвал скорую помощь, и приехавшие врачи моментально приступили к реанимационным мероприятиям, которые не прекращались и по дороге в больницу. К счастью, медикам удалось вернуть ребенка к жизни.

«Дюк безумно послушный и тихий, поэтому в ту ночь его поведение показалось нам настолько странным, что мы решили на всякий случай проверить, как там наша дочь. Если бы он нас не разбудил, всё было бы очень плохо, - говорит Дженна Бруссо, - Он идеальная собака, и поэтому он с нами».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 7