Как одна фотография спасла собаке жизнь (10 фото)

В таком виде ее впервые обнаружили на улицах Техаса, США. Этой собаке по кличке Пампкин в прошлом многое пришлось пережить.



Это фото спасло собаке жизнь


Над ней издевались: били, держали в голоде, мучили электрошокером, после чего оставили на улице умирать. Случайный прохожий, увидев Пампкин на улице, сфотографировал ее и опубликовал в Фейсбуке пост: «ЛОЛ! Таких обгоревших собак видел только в странах «третьего мира»».

К счастью, фотография Пампкин распространилась в интернете, как пожар, тем самым привлекая внимание таких организаций по защите животных, как «Austin Pets Alive» и «Pawsitively Texas». Как ни странно, равнодушный пост прохожего спас этой собаке жизнь. Волонтеры начали повсюду искать животное и вскоре нашли. Деталь, которая была упущена на фотографии, — маленький щенок Пампкин. Обе собаки были жутко измучены, голодны и изуродованы руками человека.

Ветеринары немедленно начали ухаживать за Пампкин и ее щенком, вскоре вновь поставив их на четыре лапы. К сожалению, щенку не удалось выжить. Тяжелые условия слишком подорвали его здоровье.

Здоровьем Пампкин лично занялась основательница организации по спасению животных Анна Барбоса. Через шесть недель, когда раны когда-то брошенной собаки полностью зажили, ее приютила Келли Уильямс. Молодая женщина, у которой уже проживало несколько собак, прониклась особым чувством к Пампкин. Вскоре они стали неразлучными друзьями! Характер Пампкин изменился: она стала более открытой, игривой и ласковой. Перестала бояться людей. Глядя на нее сейчас, невозможно поверить, что это та же самая собака, которой пришлось когда-то так страдать.
Спасенная собака Пампкин:










Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0