История,которая меня научила ценить и беречь! (4 фото)

Моя история не особо трагична, но именно она научила меня ценить и беречь.

Нашу собаку зовут- Соня. Друг моего папы отдал ее маленьким щенком и год она прожила с другими хозяевами, но должного ухода ей не выделялась- будка была худой и в мисках не было еды и воды. Друг моего папы решил проверить, как поживает щенок, но ему не понравилось отношение хозяев к ней, и, вырвав цепь, забрал Соню себе на дачу. Сам он проживает в Москве и у него две большие собаки, взять Соню с собой у него не было возможности. Папа приходил к нему на дачу и подкармливал Соню, по его просьбе. Зима тогда была холодной и он забрал ее к нам домой. Лечили ее от простуды и кучи насекомых. Безумно трудно воспитывать животное, когда ему уже год, а так как собака крупная, воспитание было просто необходимо. Но мы смогли!)

Вернуть ее на дачу даже мысли не было. Теперь эта девочка- член нашей семьи. Я просто уже не представляю жизни без нее. Она дружит с нашей маленькой собачкой и двумя котами, никогда их не дает в обиду. У нее дома отдельное кресло на котором она спит. Ездит с папой на рыбалку, в лес по-ягоды и грибы. Понимает обычные слова, а не команды- "Сонь, с котами надо поделиться", "Сонь, давай пошли спать", "Соня, ну ты развалилась на весь диван, давай двигайся" и т.д. Иногда обижается, когда ее поругают... но мы ее очень любим!

К чему все это я пишу... Говорят, что "Любовь нельзя купить за деньги". Никогда раньше не понимала смысл этой фразы. Благодаря этому событию я поняла, что смогла бы отдать все сокровища Мира, чтоб Соня жила со мной всю жизнь. И во всей этой истории я сожалею лишь о том, что мы потеряли год без нее, пока она жила у других.

Хотите настоящей дружбы и преданности? Не бойтесь взять животного с приюта или с улицы, Вам воздастся за это. Что может быть дороже любви и существа, которое никогда не предаст?!!!





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0