В РОССИИ ВВОДЯТСЯ ЖЕСТКИЕ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ КОШЕК И СОБАК

С начала следующего года в России вступят в силу стандарты, регулирующие нормы содержания и разведения домашних животных.




Эти нормы уже утверждены приказом Росстандарта. Правила распространяются на заводчиков непродуктивных животных, как на частных лиц, так и на организации. Как сообщил порталу u24.ru начальник отдела внутреннего ветеринарного надзора регионального Россельхознадзора Евгения Бондаренко, теперь владельцы собак, кошек и других животных будут обязаны убирать экскременты своих питомцев, чтобы предотвратить ущерб окружающей среде и другим людям.

Соседи любителей животных, организующих питомники в городских домах, смогут теперь обращаться в государственные органы за поддержкой в том случае, если соседство с животными наносит людям ущерб.

Важное значение придается также и документальному подтверждению происхождения животного. Если речь идет о породистом животном, у него должна быть родословная, каталог племенного поголовья, акт оценки животного и прочие необходимые документы.

Вопрос о необходимости государственного регулирования содержания домашних животных поднимается уже далеко не первый раз. К примеру, недавно Правда.Ру писала об инициативе министерства природных ресурсов и экологии по созданию рабочей группы для улучшения законодательства в сфере охраны животных, нормы отлова бродячих собак, а также правила содержания зверей на зоофермах.

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0