Кот по кличке «Полковник Мяу» попал в Книгу рекордов Гиннесса



Серый кот по кличке Полковник Мяу, прославившийся на весь Интернет своим суровым видом, попал в Книгу рекордов Гиннесса. Пушистика признали рекордсменом за самую длинную шерсть. Ее средняя длина составляет 23 сантиметра.


Кот по кличке «Полковник Мяу» попал в Книгу рекордов Гиннесса


Шерсть кота измеряли три ветеринара. Они пришли к выводу, что Полковнику действительно стоит присудить рекорд. Статья о нем появится в издании Книги рекордов Гиннесса, которое выйдет в сентябре. Хозяевам уже выдали соответствующий сертификат.

Двухгодовалый Полковник Мяу стал звездой Интернета в этом году, когда его хозяева начали размещать в социальных сетях фотографии и видео своего очаровательного питомца. Его страницу в Facebook читают уже более 170 тысяч человек, а Instagram набрал не менее 73 тысяч подписчиков.

История Полковника Мяу напоминает сказку о Золушке. Кто-то бросил его на обочине дороги, и животному предстояло отправиться на усыпление. Однако его спасла организация, которая занимается персидскими и гималайскими кошками. Сам кот представляет собой смесь этих двух пород. Его отправили в приют, где его нашли нынешние хозяева – Энн Мари Эви и Эрик Розарио из Лос-Анджелеса.

Энн Мари Эвей, хозяйка кота: «Мы знали, что он самый лучший кот в мире, но его признание Книгой рекордов Гиннесса — это абсолютно другой уровень».


vesti.ru

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 4