Белка-воришка (4 фото)

Эти фото были сделаны в парке Эбингтон города Оксон (Великобритания).

Голодная белка протиснулась сквозь прутья специальной анти-беличьей кормушки для птиц и вдоволь наелась семян и орешков. Но из-за округлившегося от сытного обеда брюшка уже не смогла выбраться обратно.




Грызун, застигнутый врасплох человеком на месте преступления, в панике метался по тесной клетке и в таком состоянии его и заснял 59-летний пенсионер Джордж Резитер (George Reszeter), пришедший в парк пофотографировать природу и проверить птичьи кормушки.




- Я как раз захватил с собой орешков для птиц и хотел засыпать в кормушки новую порцию, когда увидел этого воришку, - рассказывает Джордж, - Белка металась внутри клетки, не переставая, однако, одновременно пытаться тырить орешки из сердцевины и снова и снова пробовала протиснуться через прутья, но у нее ничего не получалось.




По всей видимости, сильно разволновавшись от появления человека с камерой, белка усилила попытки и все-таки пролезла через прутья, после чего со всей прыти кинулась прочь. Джордж считает, что это был молодой и очень ловкий бельчонок, так как взрослой белке точно ни за что не пролезть через решетку кормушки.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 2