Это интересно : Хозяин заметил, что его пес играет с “комком грязи”. Но это оказалось живое существо (3 фото)



Вы точно не раз задумывались над тем, что же ваш пес находит в этой отвратительной грязи и почему ему так нравится в ней играть. Конечно, чаще всего четырехлапый рад обычной возможности порезвиться. Но бывают случаи, когда лучший друг человека находит уязвимую и живую “игрушку”.

Что и произошло у одного из хозяев. Как и много раз до этого, хозяин выгуливал свою собаку. Без поводка. Как вдруг мужчина заметил, что животное слишком много внимания уделяет большому кому грязи.

На первый взгляд показалось, что пес нашел потерянную игрушку. Но при близком рассмотрении стало понятно, что “игрушка” – это очень грязный ежик, который сжался в клубочек.




После недолгих раздумий мужчина решил отвезти животное в больницу для диких зверей. Она находилась совсем недалеко от места происшествия.

В это сложно поверить, но ежа спасали 24 часа! Мучительные сутки ушли на то, чтобы температура ежа вернулась в норму. Избавить животное от досадной глины было нелегко. Она затвердела на иголках. Но все получилось!




Ветеринары дали имя этому игольчатому парню – теперь его зовут Кассиус Клей.

Страшно представить, сколько еще животных находятся в таком ужасном состоянии. Как хорошо, что в нашей истории люди сработали оперативно и профессионально!

Согласно сайту Брент-Лодж (больница), организация заботится о 500-х ежах каждый год. Благотворители подчеркивают, что они рады реабилитировать этих животных. Особенно с учетом того, что популяция ежей в Англии переживает не лучшие времена.

Ожидается, что Кассиус полностью восстановится. Вскоре его вернут в дикую природу. Удачливому ежу повезло выбраться из лап собаки, а в приюте он отведал множество вкусностей.

Что думаете об истории этого ежика? Будьте внимательны, когда выгуливаете своего четырехлапого товарища!


marketium.ru

















Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0