Одежда для животных

Четвероногие друзья для нас порой как дети. Мы их купает, кормим, поим, расчесываем, ласкаем, разговариваем с ними и взамен получаем преданность и радостные эмоции: кошки и коты благодарно мурчат, собаки виляют хвостом, встают на задние лапки и пританцовывают. Такие моменты делают нас счастливыми.




Уход это еще не вся забота о животном. Человеческая фантазия безгранична и люди, в угоду животному и себе придумали их наряжать. Сколько это доставляет человеку удовольствия! Да и животному не плохо. Взять хотя бы йоркширского терьера. У этой собаки ведь нет подшерстка. В прохладную погоду собака зябнет, в мороз – мерзнет, так и до простуды не далеко. Собаки ведь тоже болеют, и намного серьезнее, порой, чем люди.
Плащи, свитера, толстовки, джинсовки и даже шубки шьют на четвероногих питомцев. А так же шляпки и панамки, теплые шапки, ботиночки и кроссовки, все что душе угодно. Вся одежда выполняется не хуже человеческой, очень качественно, из натуральных материалов. Многое из вышеперечисленного шьется вручную.

Одевают в основном котов и кошек короткошерстных или вовсе безшерстных, и собак мелких пород. Для больших собак выбора практически нет, в лучшем случае защищающие от дождя и мокрого снега плащи. Согласитесь, что, например, овчарка с хорошим шерстяным покровом в шубке выглядеть будет по меньшей мере нелепо.

Все просто, если вы пришли в магазин для животных со своим питомцем. Показали продавцу, померили, купили. Задача усложняется при выборе товара в интернет магазине, где зачастую и ассортимент больше, и цены существенно ниже.

На этикетках размеры одежды для собак и кошек имеют те же обозначения, что и человеческая одежда – от XXS и до XXXL. Для покупки человеческой одежды необходимо знать значения трех параметров грудь/талия/бедра. В случае с собаками их количество не меняется, а изменяется место измерения:

• Объем груди. Делать нужно замер грудной клетки в ее самой широкой части. В большинстве случаев измерение можно проводить сразу за передними лапами, не плотно прижимая измерительную ленту к груди.
• Обхват шеи. Тут все просто, можно померить по диаметру ошейника (от замка до отверстия).
• Длина спины. Измеряется от начала холки (шеи) и до начала хвоста.




Важно помнить, что щенки растут и, размер одежды может меняться каждые 2-3 месяца. После того, как питомцу исполнится 1,5 года, размеры уже так кардинально не меняются, измениться может только полнота.

Одежду выбирают по сезону почти так же, как и для человека, только следует учитывать густой, шерстяной покров животного. В этом случае одежду нужно выбирать не очень объемную.

Одежда для животных стоит немалых денег. В среднем на маленькую собаку или не крупного кота придется выложить за толстовку 40$, или за плащ с капюшоном 30$, за кроссовки 25$, за шляпку 10$. Одежда праздничная, ее еще называют гламурная, стоит намного дороже, особенно брендовые вещи. Трудно поверить, но одежду для животных разрабатывают дизайнеры. Состоятельные дамы, имеющие питомцев, всегда следят за модой и никогда не позволят своей собачке или кошечке щеголять во «вчерашней» одежке.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1