Водосвинка стала звездой Youtube

Познакомьтесь с Гари – водосвинкой (или капибарой), которая является представителем крупнейшего в мире вида грызунов. Вот уже несколько лет Гари живет у пожилой пары из Техаса, которая воспитывает его как собаку. Впрочем, хозяева животного считают, что водосвинки умнее собак, сообщает MSN.

Мелани Типалдос и ее супруг Ричард Лавмен устали от "стандартных" домашних животных вроде кошек, рыбок или попугаев. Они завели себе 60-килограммовую водосвинку и ни на секуну не разочаровались в собственном выборе.


"Должно быть, кому-то наши предпочтения покажутся странными, однако поверьте: капибары мало чем отличаются от собак и кошек. Они не менее умные и очень ласковые. Гари учится новым трюкам быстрее, чем любая собака. Он умеет стоять на задних лапах, давать лапу, переворачиваться с боку на боку и прыгать на разные предметы по команде", — говорит 57-летняя Типалдос.

Мелани и Ричард влюбились в эту разновидность южноамериканских грызунов во время отпуска в Венесуэле. Так как капибары проводят большую часть времени в воде, паре пришлось построить для домашнего любимца специальный бассейн. Впрочем, скучать Гари не приходится: Мелани водит его в местную школу, рассказывая детям о водосвинках. Как бы то ни было, пожилая пара из Техаса говорит, что при всей любви к капибарам держать такое животное дома под силу не каждому.

"Порой водосвинки могут быть достаточно агрессивными, у них очень острые зубы. Гари, конечно, совсем не такой, но если вас укусит капибара, последствия могут быть очень серьезными", — говорит Типалдос.




Это видео за несколько дней собрало более 100000 просмотров.


Источник: vesti.ru

Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 3