Лошади заповедника Камарг (18 фото)

Одно из самых сильных моих впечатлений о прошедшем лете осталось от встречи с настоящими ангелами — лошадьми Камарга. В конце нашего фотопутешествия по Провансу мы приехали к ним на съемки.




Есть на Юге Франции такое место — Камарг, где море смешивается с бескрайними заводями, и на которых пасутся такие удивительные «пегасы», парящие над водой. Впечатлений осталось столько, что захотелось оказаться там вновь.





Камарг - природный парк в южной части Франции, расположенный в департаменте Буш-дю-Рон региона Прованс - Альпы - Лазурный Берег. Парк был открыт в 70-е годы прошлого века для сохранения местных болотных угодий и прилегающего морского побережья. Он включает большую часть дельты реки Рона и признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.




Собственно, местность в дельте Роны и носит название «Камарг». Два рукава Роны делят ее на три части – План-дю-Бур, Большой и Малый Камарг. Пейзажи Камарга очень разнятся: здесь можно встретить и песчаные дюны, и заболоченные участки, и леса, и лагуны, и даже засоленные почвы. Камарг является единственным местом в Европе, которое облюбовали для гнездования розовые фламинго. Более того, Камарг выбирают для отдыха во время долгих перелетов около 270 видов птиц.




Парк также известен как место обитания диких лошадей камаргу.




В Камарге обитают дикие лошади камаргу, известные своим пепельно-белым окрасом. Их здесь насчитывается около 4 тысяч особей.






Лошадей этой породы отличает выносливость и неприхотливость. Их разведением начали заниматься еще осевшие в этих местах покорившие Галлию римские воины. В Камарге также разводят черных быков, которые пользуются спросом в соседней Испании.




А это — битва двух горячих жеребцов. Когда их отпускают на волю, они горазды поиграть. И игры эти весьма серьезные.





И напоследок — о замечательных погонщиках, которые нам помогали:







Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 1