Леопард в белых "перчатках" "позировал" перед видеокамерой в Приморье (2 фото+видео)



Уникальный леопард с белыми лапами из Приморья, имя которому уже выбрано -ЛОРД ,за эту кличку для леопарда проголосовали 26 участников конкурса, стал героем 30-секундного видео, сообщила главный специалист по экологическому просвещению заповедника "Земля леопарда" Анна Саломатова.

Видеозапись сделана уже в сумерках, но все равно на ней хорошо видно, что в кадр попал именно знаменитый на всю Россию дальневосточный леопард с белыми лапами.




На кадрах, заснятых видеокамерой, зверь практически позирует перед объективом: проходит перед камерой, поворачивается к ней спиной, обнюхивает что-то среди валунов, на которые запрыгнул. Затем леопард уходит,махнув длинным хвостом.

Видеозапись сделана 21 октября, в 19.41, в это время уже наступают сумерки. Тем не менее, леопарда хорошо видно, можно разглядеть узоры на шкуре, заметны белые "перчатки" на передних лапах зверя. Он выглядит здоровым", — рассказала собеседник агентства.

Дальневосточный леопард — самый северный подвид леопарда. Он отличается густым длинным мехом и относится к числу красивейших и наиболее редких кошек мировой фауны. Дальневосточный леопард занесен в российскую и Международную Красные книги. Согласно последней переписи 2013 года, численность леопардов составляет всего 48-50 особей.






Похожие новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 2