4 года под водой ради одного снимка (2 фото)



Французский фотограф более 15 лет наблюдал за бобрами, живущими в его краях. Их деятельность проходит не только на суше, но и под водой, потому для наиболее интересного кадра человеку пришлось нести вахту, затаившись на дне реки.

Обыкновенный, или речной бобр (лат. Castor fiber) широко распространен в Азии и Европе. Одним из мест его обитания является Долина Луары во Франции. Местный фотограф Луи-Мари Пре (Louis-Marie Preau) снимает дикую природу; в объективе его камеры — медведи, олени, совы и другие представители фауны.




Более 15 лет он наблюдает и за бобрами. Однажды Луи-Мари вспомнил необычную сцену с участием этих животных: на глазах у фотографа бобр добыл ветку, кора и листья которой должны были утолить голод членов его семьи. Но в тот момент у Луи-Маре не было с собой фотоаппарата, и об увиденном ему приходилось только рассказывать.

Для того, чтобы запечатлеть процесс добычи бобром корма под водой, фотограф в одежде для подводного плавания опускался на дно реки, где около 2−3 часов лежал неподвижно. Его терпение окупилось лишь спустя четыре года; результатом стал снимок взрослого бобра, который плывет со свежей тополиной веткой к своим троим детенышам, ждущим его в подводной норе.


Источник: louismariepreau.com
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0