Знакомьтесь с чудо-собакой! (11 фото)

Ни для кого не секрет, что некоторые животные чувствуют нашу боль и пытаются помочь. Но история собаки Пигги просто поражает! На её судьбу выпало много испытаний, которые, вероятно, и открыли в ней особенный талант.


Знакомьтесь с чудо-собакой! (11 фото)


Пигги была уличной собакой в Доминиканской Республике. Однажды с ней приключилась беда – её сбил автомобиль. Она была обречена умереть прямо на обочине трассы, но, благодаря невероятному стечению обстоятельств, была спасена зоозащитниками из США.


Знакомьтесь с чудо-собакой! (11 фото)


Пигги получила очень серьёзные травмы, поэтому ветеринарам пришлось ампутировать ей лапу. Это избавило её от постоянной боли. Прошло немало времени, пока собака поправилась. Зоозащитники приобрели для неё дорогостоящий протез, благодаря чему она опять смогла передвигаться.

Мужчина по имени Тод стал новым хозяином Пигги. Тогда он ещё не знал, настолько особенная питомица ему досталась!




Однажды во время прогулки в нью-йоркском Центральном парке Пигги отклонилась от привычного маршрута и побежала в сторону. Тод подумал, что собака нашла белку, но на самом деле она нашла человека, который нуждался в поддержке!




Пигги подбежала к незнакомому мужчине, который сидел на скамейке, и положила голову на его ботинок. Мужчина пристально посмотрел на собаку и заплакал…

Он рассказал Тоду о том, что утром потерял свою собаку и никак не может её найти. Удивительно, но Пигги почувствовала это и решила поддержать незнакомца!

Тод понял, что его питомица обладает настоящим даром сочувствия, поэтому решил присоединиться к волонтёрской организации, которая помогает больным детям. Теперь Пигги стала терапевтической собакой.


Знакомьтесь с чудо-собакой! (11 фото)


Тод привёл питомицу в центр реабилитации для детей, где все пациенты вдоволь наигрались с животным. Но одна девочка постоянно держалась в стороне. Врачи объяснили, что она очень боится собак.




Пигги просто не могла оставить без внимания эту пациентку и решила всё-таки познакомиться с ней. Она подошла поближе к девочке и пристально на неё посмотрела. Удивительно, но малышка сама сделала шаг навстречу собаке и начала её гладить. Впервые за последние дни девочка улыбнулась!

Врачи были очень удивлены, ведь маленькая пациентка до этого момента всегда избегала контактов с животными.


Знакомьтесь с чудо-собакой! (11 фото)


Недавно Тод заметил, что его пожилая соседка Шерон сидит на лестнице. Женщина была очень уставшей, ведь ей трудно передвигаться из-за болезни опорно-двигательного аппарата.




Пигги тут же подбежала к Шерон и положила голову на её колено. Женщина уверяет, что после общения с собакой боль и усталость ушли.


Знакомьтесь с чудо-собакой! (11 фото)


Пигги помогает не только людям, но и другим животным. Однажды во время прогулки в Центральном парке она подбежала к другой собаке и начала ласкать её.


Знакомьтесь с чудо-собакой! (11 фото)


Хозяин объяснил Тоду, что его собака умирает из-за неизлечимой болезни и это, вероятно, последняя её прогулка. Видимо Пигги почувствовала это и решила подбодрить её!


Знакомьтесь с чудо-собакой! (11 фото)


Эта удивительная собака действительно чувствует, когда кто-то нуждается в поддержке, и постоянно пополняет список своих добрых дел.

Умница!)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0