История со счастливым концом (7 фото)

На улицах Южной Кореи появился очень необычный рыжий кот. Дело в том, что животное передвигается на локтях… И так было всегда.




Его никто не бил, и малыш не попадал в аварию. У этого кота достаточно редкое врождённое отклонение – радиальная гипоплазия.

Это значит, что его кости неправильно развились, из-за чего они выгнуты наружу.




Котята, которые рождаются с такой проблемой, могут прожить долгую и счастливую жизнь, если о них правильно заботиться. В остальном они не отличаются от других питомцев.




Болезнь никак не влияет на дружелюбие и любознательность нашего героя!

Рыжик очень любит людей. Он всегда подбегал к прохожим, прося почесать ему спинку или погладить по голове. Кот очень хотел дарить людям радость и любовь.)

Некоторые прохожие стали регулярно кормить бедняжку и обрабатывать раны на его локтях.




Одна молодая женщина, заметив кота, осознала, что он остро нуждается в помощи. Она посадила рыжика в переноску и отнесла в ветеринарную клинику. На этом и закончилась уличная жизнь этого особенного животного!




Ветеринар осмотрел кота и пообещал изготовить для него специальные защитные приспособления для его передник лапок.




В тот же день женщина принесла кота домой, где познакомила его с другими своими питомцами. Рыжик осмотрел дом и сразу же прилёг на свою новую маленькую кроватку.

Наконец бедняжка почувствовал себя в безопасности!




Вскоре ветеринары изготовили рыжику защиту для лапок. Сначала он чувствовал себя неуверенно в ней, но хозяйка старалась поощрять и подбадривать питомца.

С каждым днем кот всё больше привыкал к защитным приспособлениям. Сейчас он уже держится очень уверенно, а его лапки больше не травмируются!

Этот замечательный кот многое пережил, но теперь он по-настоящему счастлив в своем новом доме!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0