DataLife Engine / Владимир Путин-царь зверей (14 фото)

Владимир Путин-царь зверей (14 фото)



В 2000 году Сергей Шойгу передал в подарок Владимиру Путину щенка лабрадора по кличке Кони

13 декабря Владимир Путин привел на встречу с японскими журналистами собаку породы акита по кличке Юмэ, которую 4 года назад ему подарили японские дипломаты. Президент России отметил, что это «очень строгая собака, всегда защищает хозяина». С кем из братьев наших меньших пытался найти общий язык президент России — в фотогалерее “Ъ”.




В 2004 году Владимир Путин посетил агрофирму «Николаевская».




В 2005 году прошло выездное заседание Госсовета по проблемам животноводства. На фото: президент России Владимир Путин (второй справа), президент Калмыкии, президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов (третий справа), председатель Правительства Калмыкии Анатолий Козачко (четвертый справа) и помощник Президента России Александр Абрамов(справа) на сельскохозяйственной экспозиции в виде импровизированного хотона.




В 2005 году в Казани, где проходили международные соревнования по конному спорту, президент Татарстана Минтимер Шаймиев подарил Владимиру Путину карликовую лошадь, которую Назвали Вадиком.




В 2008 году на день рождения господину Путину подарили уссурийского тигренка. Некоторое время питомица президента жила в Ново-Огарево, а потом переехала в зоопарк в Геленджике.




В 2009 году Владимир Путин посетил Сочинский национальный парк недалеко от Красной поляны.




В 2010 году Владимир Путин посетил заповедник «Лосиный остров», где кормил новорожденного лосенка.




В 2010 году премьер-министр Путин получил в подарок от болгарского коллеги Бойко Борисова щенка болгарской каракачанской овчарки Баффи.




В 2010 году Владимир Путин совершил экспедицию в Арктику на Землю Франца-Иосифа. Целью экспедиции было изучить ареалы обитания белого медведя. Премьер-министр также одел на одного из них спутниковый ошейник.




В сентябре 2012 года Владимир Путин на дельтоплане показал стерхам путь на юг.




В апреле 2013 года Владимир Путин совершил зимнюю прогулку со своими собаками.




В сентябре 2013 года в Приморском аквариуме Владимир Путин пожал лапу моржу.




4 февраля 2014 года президент России Владимир Путин посетил Центр разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда. Леопард был избран талисманом предстоящих Олимпийских игр в Сочи. Владимир Путин подошел к детенышу леопарда в одном из вольеров и погладил его. «Я люблю животных, видимо, чувствую их», — признался потом президент.




13 декабря 2016 года Владимир Путин привел на встречу с японскими журналистами собаку породы акита по кличке Юмэ, которую российским коллегами подарили японские дипломаты. Представители СМИ удивились такому началу беседы. «Она очень строгая собака, всегда меня защищает. Очень много народу здесь, камеры работают, софиты светят, фотоаппараты стучат, и она выполняет охранные функции»,— пояснил господин Путин.
15-12-2016, 05:04
Вернуться назад